LINUX.ORG.RU

emacs gdb отслеживать значение переменной


0

0

Пытаюсь разобраться в емаксе. не могу понять как отслеживать значение переменной. Сейчас делаю так: M+x gdb gdb --annotate=3 test точку остановки ставлю C-x SPC Потом жму кнопку run (не знаю горячию клавишу) И программа копилируется, но на моей точки остановки она останавливаться не собирается. Что я не правильно делаю? И еще вопрос как переключаться между буферами(окнами) я настроил табы в емаксе, и могу переключаться на разные буферы по своим хоткеям, но это будет в пределах одного "окна", а мне надо что бы скажем у меня на пол экрана открыт буфер моей программы, на другую половину буфер shell вот мне надо прыгать между ними, какой хоткей для этого?


C-x o - переключает в другое окно

ott ★★★★★
()

попробуй примерно так в ~/.emacs . Переход будет по Shift + стрелки 
вниз/вверх.

(global-set-key [(shift up)]     
		(lambda () 
		  (interactive) 
		  (other-window -1)))

(global-set-key [(shift down)]   
		(lambda () 
		  (interactive) 
		  (other-window 1)))

Zubok ★★★★★
()

Ну а компилируешь как? Опцию к gcc для включения в бинарь отладочной информации указываешь?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> Ну а компилируешь как? Опцию к gcc для включения в бинарь отладочной информации указываешь? Вот сейчас переписал мейк файл + покопался в емаксе. Программа стала останавливаться на точке остановки. Но я так и не понял как добавить переменную которую надо отслеживать. И еще сейчас заметил что если код: std::cin >> a; ...дальше какой нибудь код. точка остановки...

То программа выполняется до точки остановки, т.е. она не ждет пока я ввиду а. Но это сейчас не важно, как добавить переменную отслеживать?

n4ela
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.