LINUX.ORG.RU

[python3.0]покритикуйте API


0

0

После долгий мучений родил такой API: http://dpaste.com/95308/

В общем, чем-то напоминает упрошённый twisted. Есть у кого мысли как это улучшить/передалать?

PS этот велосипед нужен потому что для py3k twisted ещё не портирован.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

так его-то я и пишу. Если тебе для python2.x то бери twsited или ещё какой аналог.

А вот для python3.0 я ничего приличного не нашёл и пишу свой велосипед. Ещё минимум 20-60 дней нужно чтобы тока базовый функционал дописать ибо времени от силы пять минут в день на это дело есть.

Но ты можешь взять за основу какой-нить asycore или asynchat

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Просмотрел по диагонали.

Вместо принтов юзай logging. Все, что после сороковой строчки, засунь в def main(). Пиши докстринги. Кури PEP8.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ӕто не код а набросок. logging использую, с pep8 знаком и его юзаю, что не по pep8?

Про то что в питоне есть main() узнал только щас :). Впрочем, пользы от нее мало.

Собстно мне главное про API а не про стиль написания услышать. Потом api хрен поменяешь.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Не по PEP8 например объявление класса Server - выравнивание знаков "=" по вертикальной линии не стоит делать. Ну и отсутствие докстрингов, опять же.

Засунуть код в конце модуля в ф-юю имеет смысл, иначе он будет выполняться всегда при импортировании модуля, это ж очевидно. Как ты тогда сможешь наследоваться от классов, объявленных в модуле?

http://www.python.org/dev/peps/pep-0299/

Ну а сам апи-то - нормально, ничего нового.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> выравнивание знаков "=" по вертикальной линии не стоит делать.
Почему? Я не спорю, это не самая распространённая практика, но код так выглядит более причёсанным.


> Ну и отсутствие докстрингов, опять же.

> Засунуть код в конце модуля в ф-юю имеет смысл,

> иначе он будет выполняться всегда при импортировании модуля, это ж очевидно.


Так это не модуль, это и есть программа :). В самом модуле всё будет.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.