LINUX.ORG.RU

Алгоритмы, структуры данных


0

0

Завтра очередной поход в книжный магазин. =)

Вопрос: что взять по алгоритмам и структурам данных?

1.) Думаю вот эту книгу взять: http://www.williamspublishing.com/Books/sci_DataStructs.html, ибо точно есть в наших магазинах;

2.) Стоит ли брать трёхтомник Кнута? Как оно курится? Пробовал курить в эл. виде, да только вот фигово курилось;

3.) Что ещё есть в стиле "алгоритмы и структуры данных для середнячков"?

4.) SICP не предлагать -- нету нигде в магазинах наших, а так бы хоть сейчас взял. =(((

anonymous

Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Ну ты бы хотя-бы написал, что понравилось в книге, что не понравилось. Какой уровень алгоритмической базы был до этого? =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кормен et al -- хорошая книжка, присоединяюсь

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне она ценой в 1500 непонравилась, а так вроде всем хороша.

wfrr ★★☆
()

> Стоит ли брать трёхтомник Кнута? Как оно курится? Пробовал курить в эл. виде, да только вот фигово курилось;

Да, стоит. Одно из немногого, что реально стоит прочитать.

anonymous
()

> Думаю вот эту книгу взять: http://www.williamspublishing.com/Books/sci_DataStructs.html

Книга неплохая, но она только по структурам данных, алгоритмов там немного. Мне кажется она неплоха будет в качестве быстрого введения, чтобы потом прочитать Кнута или Кормена.

> SICP не предлагать -- нету нигде в магазинах наших, а так бы хоть сейчас взял.

А она тут и не очень подойдет, в любом случае она есть в электронным виде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какой уровень алгоритмической базы был до этого?

8 классов школы ^_^

generatorglukoff ★★
()

Ищи Криса Окасаки, в нагрузку к Кормену.

anonymous
()

Кнута не стоит, Кормена стоит. Сам кстати обладаю бумажной версией Ахо (ту, что собираешься брать) и электронной версией Кормена. SICP кстати тоже в сети есть на русском..

stave ★★★★★
()

> Стоит ли брать трёхтомник Кнута? Как оно курится? Пробовал курить в эл. виде, да только вот фигово курилось;

Кнута нужно иметь, а вот читать его на ночь не стОит. Как учебник он хреноват (не умеет Кнут книжки писАть), но постоянно востребован в качестве продвинутого справочника.

Die-Hard ★★★★★
()

"Ахо, Хопкрофт, Ульман" стоит взять в любом случае - отличная небольшая книжка по структурам данных. Кнута брать, на мой взгляд, не нужно - гораздо полезнее будет почитать Кормена, Лейзерсона с Ривестом - их труд гораздо адекватнее. Да и как учебник он читается на "ура".

twosev ★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Когда в соавторстве - то умеет, "конкретная математика" читается на одном дыхании и потом долго не отпускает, как хорошая трава.

anonymous
()

1) отличный учебник. Простой и не занудный. Классика. 2) возьми в библиотеке и реши, нужна ли она тебе. 3) Вирт, "Алгоритрмы + Структуры данных = программы". 4) в данный контекст не вписывается.

smh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.