LINUX.ORG.RU

Kdevelop MOPS 6.1


0

0

Пытаюсь учиться прграммить под linux, но вот проблема... Я создаю простое приложение KDE и тут же (ничего не меняя) запускаю на выполнение. После configure вываливаются ошибки и проект не собирается. В 12.1 Слаке такого небыло. Я проверял на четырех разных машинах с мопсом 6.1, везде одно и тоже. Как побороть глюк?

_______________________________________________________________

Good - your configure finished. Start make now

/bin/sh: line 0: cd: /work/projects/aaa/debug/./src: Нет такого файла или каталога *** Завершено с кодом: 1 ***

_______________________________________________________________

P.S. Kdevelop пробовал собрать из исходников последнюю версию, баг остался.


Существует ошибочное мнение, что все линуксоиды говорящие по русски торчат на ЛОРе. Это не так. Посему, имхо лучше разместить багрепорт на багтрекере МОПСа (не зря же он у них такой красивый), а не тут.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

Разместил вчера, но ничего еще не ответили :(

Canor
() автор топика

Если перевести Нет такого файла или каталога на русский, то получится "нет такого файла или каталога". Видимо, пути не правильно прописаны. Может быть, просто стоит этот каталог создать.

welkam ★★
()
Ответ на: комментарий от welkam

когда создаю проект кдевелоп спрашивает какой каталог, я его указываю и он в нем создает проект, но видимо не все что нужно создает. В этом и проблема

Canor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Canor

>когда создаю проект кдевелоп спрашивает какой каталог, я его указываю и он в нем создает проект, но видимо не все что нужно создает. В этом и проблема

там в пути случаем пробелов нету?

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от teferiincub

если проект в home создать те же яйца вид с боку

Canor
() автор топика

>очень нужна помощь, с мопса слезать не хочется из за пустяка ;)

Завтра погляжу на работе, а то у меня дома везде kde4 и нестабильная ветка - там kdevelop пока просто отсутствует.

aix27249
()

Самый первый слэш убери.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.