LINUX.ORG.RU

я тут ваяю некоторые скриптики сборки пакетов - слакварщики, зацените! :)


0

0

всё покачто тестовое и экстперементальное. кроме Make.sh(который потом будет переименован во что-нить другое), он в роде уже вполне рабочий, хотя можно ещё фич подобавлять.

работает так: создаём каталог, копируем в него сорц, _aipb_build, _aipb_pack. с помощью Make.sh создаём нужный скрипт и тоже копируем в этот новый каталог. запускаем _aipb_build

http://sites.google.com/site/agutilities/Home/my-own-foss-staff/WayRound-GNUL...

ps: просьба, сильно не пинать

Ответ на: комментарий от anonymous

>Ahtung! Bicycleman on the road! "закрепление пройденного материала" - just for fun

AGUtilities ★★★
() автор топика

>WayRound GNU/Linux - так я назвал свой дистрибутив GNU/Linux, который сейчас находится в стадии проектирования,но уже сейчас вы можете получить некоторые его части.

Оптимистично:)

sskirtochenko ★★
()

Этот код меня просто убил:

echo " 5 seconds sleep to start building..."
printf "5.."
sleep 1
printf "4.."
sleep 1
printf "3.."
sleep 1
printf "2.."
sleep 1
printf "1.."
sleep 1
echo

Скажу вам по секрету, в bash'е есть циклы. И их можно использовать, и не только здесь, но и, например, "for ARCH in tar.gz tar.bz2 zip; do".

И ещё, зачем перед "exit 0" или "exit 5" делать команду "cd". exit это конец, смена каталога перед его выполнением не имеет смысла... или вам платят за объем кода? :)

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

да ты чё, а я и не знал... вот круто, цыклы

сказать по правде, кагда я писал эту часть уже было 5 часов утра и мне хотелось спать

AGUtilities ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mky

>команду "cd".

у меня бзик на этом деле, почему-то очень хочется так писать

AGUtilities ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mky

>но и, например, "for ARCH in tar.gz tar.bz2 zip; do".

а на это есть свои причины, я там хочу кое-что добавить, поэтому так сделал

AGUtilities ★★★
() автор топика

Как-то сложно и "наколенно" выглядит. Скопируй то, скопируй сё, запусти скрипт, скопируй ещё раз. А нельзя было это всё засунуть в скрипт? У меня, например, скрипт сам распаковывает архив, всё компилит, ставит и удаляет каталог с сырцами.

PS: Да, да, я тоже изобретатель велосипедов :) Одно радует -- мой велосипед по сравнению с этим ушёл далеко в перёд в своём развитии. У него даже версия уже 0.0.11+ :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня, например, скрипт сам распаковывает архив, всё компилит, ставит и удаляет каталог с сырцами.

посто моё творчество несколько ореинтировано на дистростроение, поэтому я разбил дело на несколько этапов

AGUtilities ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.