LINUX.ORG.RU

Что почитать про python + web?


0

0

Внезапно приспичило написать программу для внутреннего использования в фирме, причём написать ко вчерашнему дню =). Пайтон и пыхпых знаю примерно одинаково (на уровне периодического допиливания чужих скриптов), так что выбрал сабж. Что почитать по теме?

Deleted

>Что почитать по теме?

Рекомендую вот это:

http://www.apress.com/book/view/1590599829

Также см. related внизу - тоже весьма грамотные книги.

ЗЫ в магазинах не видел, но можно поискать и скачать...

shty ★★★★★
()

ты попал :). django итп за день не освоить. Попробуй какой-нить web.py или что-нить подобное простое. Тут ещё многое от док зависит. Если понимаешь что перестал втыкать в то что пишут то ищи другие доки. Часто одно и то же в преподносится по-разному.

Если нужно что-то типа похапе то попробуй myghty(аналог массона на сколько я понял). Я раньше себе сайт на нём писал. Потом понял что сайт это не тока шаблоны и перестал юзать, но для простенького сайта прокатит.

Потом всё равно переделывать придётся ибо первый блин комом :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> ты попал :). django итп за день не освоить.

Да ну? Я за 2 дня освоил, не зная питон. Для написания простеньких программулек дня-двух вполне хватит. А скиллзы можно прокачивать в процессе.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>> ты попал :). django итп за день не освоить.

Ну я директору сразу сказал что быстро не сделаю, так что время есть. Но всё же чем быстрее - тем лучше =).

>> Попробуй какой-нить web.py или что-нить подобное простое.

Боюсь что в случае использования простых библиотек мне придётся много велосипедов изобретать. Так что тут вопрос что быстрее получится: освоить чужой фреймворк vs. написать свой узкоспециализированный велосипед.

>> Если нужно что-то типа похапе то попробуй myghty(аналог массона на сколько я понял). Я раньше себе сайт на нём писал. Потом понял что сайт это не тока шаблоны и перестал юзать, но для простенького сайта прокатит.

Не, я уже начал бурить пайтон, так что пхп не надо.

>> Потом всё равно переделывать придётся ибо первый блин комом :)

А тут что первый, что ни первый, хоть блином, хоть нормально - всё равно для той хреновины, которую я начал делать, будут постоянно новые задачи добавляться 8)...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от friday

> Да ну? Я за 2 дня освоил, не зная питон.

Питон за 2 дня не осовоишь. Разве что на уровне hello world. Я тоже когда-то не знал питона и налабал прогу по туториалу. Щас на неё смотреть не могу, страшная.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.