LINUX.ORG.RU

[gtk+] Callback, доступ к занчению поля


0

0

Есть окно, список(combobox) и кнопка. Для кнопки, g_signal_connect(G_OBJECT(export_button), "clicked", G_CALLBACK(export_button_click), export_window_handle);

Вопрос: как в функции void export_button_click(GtkWindow* winget, GtkWindow* window)

узнать значение выбранного элемента списка(combobox). P.S.: Только осваиваю gtk

anonymous

Объясните, пожалуйста, или дайте ссылку, как реализовать взаимодействие из callback функций с классом, который инкапсулирует создание gui-интерфейса(собственно, callback функция была установлена в классе)

anonymous
()

что-то типа:

model = gtk_combo_box_get_model (combobox);
gtk_combo_box_get_active_iter (combobox, &iter);
gtk_tree_model_get (model, &iter, НОМЕР_СТОЛБЦА, &имя_переменной, -1);

А вообще, читать про устройство GtkTreeView, GtkTreeModel и вообще концепцию model/view.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> как реализовать взаимодействие из callback функций с классом, который инкапсулирует создание gui-интерфейса(собственно, callback функция была установлена в классе)

О! Теперь я знаю, чем мне завтра заняться: буду раздуплять смысл этой фразы. Кто-то из нас определенно не дружит с терминологией. Причем, судя по всему, оба.

ShprotX
()

Нужно пользоваться не g_signal_connect, а g_signal_connect_data или g_signal_connect_closure. Они позволяют передавать дополнительные параметры.

mo3r
()
Ответ на: комментарий от mo3r

>g_signal_connect_closure

это вообще из другой оперы, для других целей, а то что можно userdata с любым сигналом передать, так это механизм работы сигналов.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.