LINUX.ORG.RU

Qt eclipse integration. Проблемы.


0

0

После установки возникла следующая проблема: при переключение на любой Qt-view, например, Qt C++ Widget Box, Eclipse вылетает. При переключении на любой другой view всё нормально. Qt Designer и т.д. сами по себе запускаются без ошибок.

Поначалу в логах жаловался на ошибку в qtcurve.so, после смены темы в логи писать перестал, но по-прежнему вылетает. Думал проблема в kde4, однако в xfce тоже самое.

Qt 4.4.3 установлена из пакетов, eclipse и integration с офиц. сайтов.

В чем проблема?

Перемещено UVV из General


> Qt 4.4.3

Попробуй откатиться на 4.4.1

Lumi ★★★★★
()

Qt Designed Perspective в эклипсе махнул рукой - штука нестабильная, да и не очень удобная. Проще отдельно дизайнером править диалоги.

Amp ★★★
()

HadroN

Проблема не в этом. Плохо искал. Была и у меня такая проблема. Решил так - вместо sun-java-1.6 использую ibm-java-1.6 Ошибка именно в sun-sdk, а не в QT.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

т.е. для тех кто в танке - САМ Eclipse запускать через ibm-jdk.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Проблема не в этом. Плохо искал. Была и у меня такая проблема. Решил так - вместо sun-java-1.6 использую ibm-java-1.6 Ошибка именно в sun-sdk, а не в QT.

У меня openJDK. При возможности попробую ibm-java. Где бы её ещё в виде deb-пакета найти?

HadroN
() автор топика
Ответ на: комментарий от HadroN

В предыдущих постах - я забыл залогиниться. А про deb пакет, к сожалению, не знаю. В Gentoo в репах лежал ебилд, а сам пакет качал вручную с ibm.com. Логин брал на bugmenot.com. Можно, думаю, глобально не ставить, а себе в ~/home засунуть и юзать. Будут вопросы - можно в жаббер.

fukazzz
()
Ответ на: комментарий от HadroN

>С ibm-овской jre всё работает.

Счастье моё было недолгим. После пары запусков стало вылетать точно также. После чего плюнул и решил скомпилировать qt-eclipse-integration из недавно появившихся исходников. Теперь вроде бы работает даже с OpenJDK.

HadroN
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.