LINUX.ORG.RU

[erlang]тема курсового

 


0

0

Взял в качестве темы курсового по распределенным системам Erlang. Обязательное условие для сдачи это реализация какой-нибудь системы, не подскажите идею которую можно реализовать силами одного студента за 3 месяца, есть некоторые знания по функциональному програмированию(Haskell) и алгоритмам, поэтому хочется разработать более менее интересное приложение, однако опыт в распределенных системах нулевой. Вобщем прошу подсказки идеи.

anonymous

> Взял в качестве темы курсового по распределенным системам Erlang.

Я в свободное время пишу internet radio - на erlang'e конечно. Код пока не работоспособен особо, но предментую область изучил хорошо. Так что если интересно - могу поделиться идеями и указать куда копать.

codebuger
()

я в своё время рассматривал Erlang/OTP как основу для P2P, благо ASN.1 и Megaco там есть в стандартной поставке; ну и в принципе любое приложение, использующее Mnesia будет интересным по определению :)

jtootf ★★★★★
()

Интересная тема, кстати. Я собираюсь к нашим распределенщикам пойти с идеей внедрять erlang на наши исследования (там везде с++, на крайняк java как я понимаю). надо какую-нибудь тему науч.работы придумать за полгода.

rexadecimal
()
Ответ на: комментарий от rexadecimal

> Интересная тема, кстати. Я собираюсь к нашим распределенщикам пойти с идеей внедрять erlang на наши исследования

У erlang'a с числодроблением плохо... Очень... Или я его плохо готовлю ?

codebuger
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> А не лучше ли наоборот, сначала поставить задачу, а потом выбрать инструмент?

Это когда $ рубишь лучше. А когда jff - хочется использовать интересующий тебя инструмент.

codebuger
()
Ответ на: комментарий от codebuger

>Я в свободное время пишу internet radio - на erlang'e конечно. Код пока не работоспособен особо, но предментую область изучил хорошо. Так что если интересно - могу поделиться идеями и указать куда копать. Спасибо за идею, буду копать туда, а подсказать можно на форум или hometown@jabber.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Спасибо за идею, буду копать туда

мой_никнейм@gmail.com - jabber/mail. Только я сейчас в отпуске и ритм жизни несколько изменился. Но при желании поймаешь и он-лайн...

codebuger
()
Ответ на: комментарий от codebuger

>И чем же оно будет интересно ? ;)

тем, что преимущества применения erlang'а будут более показательными:
http://gaperton.livejournal.com/7702.html

вообще рекомендую почитать что gaperton на эту тему пишет,
он мужик умный и с erlang'ом работал немало :)

к сожалению мои знания о нём скорей поверхностные, так что
ничего конкретного посоветовать не могу

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vadim_Z

это всего лишь курсовой, Фринет - то что нашел "Корпоративная некоммерческая компьютерная сеть, объединяющая академические компьютерные сети, организации АН России, университеты, ВУЗы, другие научные, учебные, и исследовательские организации." вы это имели ввиду?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от codebuger

> А когда jff - хочется использовать интересующий тебя инструмент.

Это хуевый jff. Дрочерский.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.