LINUX.ORG.RU

Video generation


0

0

Добрый день. У меня возник такой вопрос. Необходимо генерировать видеоролики из базы данных. Есть база данных с текстовой информацией, изображением и звуковыми файлами. Необходимо генерировать слайды и автоматически компоновать их в выходной видео файл, который затем можно было бы конвертировать в другие форматы.

Подскажите, какие open source решения могут помочь при этом? Не считая, конечно, языка программирования.

Пока есть вариант генерации .odp презентаций, да только опенофис не умеет их экспортиовать их в видео файлы, да и генерировать их будет не просто (хотя может кто-то подскажет библиотеки для генерации ODP документов?)

anonymous

>> Необходимо генерировать слайды и автоматически компоновать их в выходной видео файл, который затем можно было бы конвертировать в другие форматы.

Есть два варианта:

1) Дёргать внешнюю утилиту: смотри в сторону mencoder, ffmpeg (консольная утилита), etc.

2) Использовать библиотеку из своей программы: смотри в сторону xine-lib, ffmpeg (набор библиотек), gstreamer, libvlc, etc.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А каково будет там описывать эффекты? Хотя бы такие простые как переход между слайдами, бегущая строка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> А каково будет там описывать эффекты? Хотя бы такие простые как переход между слайдами, бегущая строка?

Тут я не в курсе, возможно только руками.

Deleted
()

Это можно вменяемо делать только с QuickTime.
Для винды и макоси оно работает. Я пользовал это дело для
автоматической нарезки и склейки видео по монтажным листам.
Есть возможность добавлять в контейнер видео/аудио данные,
вставлять изображения и рисовать поверх видео текста итд.
Штука куревная и без травы и галюциногенов разобраться сложно,
но можно :)

http://developer.apple.com/documentation/QuickTime/MovieCreation-date.html#//ap
ple_ref/doc/uid/TP30000440-TP30000433-TP30000501

Fastman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.