LINUX.ORG.RU

XEP-0022


0

0

XEP-0022 (уведомление о печати)

Не так давно нужен был мне jabber-бот. Который ныне уже написан и вроде как работает... но при его разработке обноружилась проблемма связанная с этим XEP'ом. Которую я тоже решил.

Но я заметил что у других боты страдают от данной проблемы (проявляется посылом ерроров во время набора текста). С разработчиком одной из программ ботов(jabsh) я связался и сообщил о сей проблеме и как ее решать. Он ее пофиксил, спасибо ему! Но сегодня я сного наткулся на бота, который ругается когда я набираю текст - mueller@translate.jrudevels.org. Я конечно понимаю что можно отключить оповещение, но это не дело. Думаю у многих ботов такая проблема есть. Собственно это сообщение как раз таки для тех, кто пишет jabber-ботов или у которых они уже есть и крутятся в паблике и имеют сею проблему.

Фиксить ее просто - отсекать пустые сообщения, которые приходят обработчику. У меня это так проявлялось - ввиде пустых сообщений.

ЗЫ Уточню еще что пользовался библиотекой gloox, на всякий случай, мб це только она так ввиде пустых сообщений реагирует.


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.