LINUX.ORG.RU

C++ библиотека для парсинга конфигов


0

0

Доброго времени суток.

Начал изучать C++, пишу программу, чтобы в процессе написания познакомиться с ним как можно ближе. Понадобилось сохранять данные в конфигах, но к своему удивлению не нашел ни одной нормальной C++ библиотеки.

Хотелось бы, чтобы она была максимально простой, чтобы как можно меньше пришлось заниматься обработкой/проверкой возвращаемых ей результатов, и чтобы позволяла не только читать, но и писать конфигурационные файлы. Библиотека нужна, естественно с C++ интерфейсом (C я уже знаю, теперь моя задача при написании программ использовании библиотек как можно больше узнать о C++).

Посоветуйте, пожалуйста, если в природе такое существует.

anonymous

Boost.Program_options. Но она умеет только парсить конфиги и параметры командной строки. Сохранять обратно в конфиг не умеет (пока?). Формат конфигов там очень простой, так что это можно и руками сделать.

Deleted
()

не могу сказать, что простая в использовании, но не вспомнить про libxml2, imho, нельзя

anonymous
()

libconfig - позволяет как сохранять, так и читать конфиги. Формат напоминает С-структуру. Простая в использовании.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> но не вспомнить про libxml2, imho, нельзя

Залезь туда, откуда вылез. Конфиги в XML хранят только полные имбецилы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Конфиги в XML хранят только полные имбецилы.

Аргументация на уровне.

anonymous
()

Большое всем спасибо!

anonymous
()

Этот вопрос всплывает раз в месяц, пора его в LOR-FAQ заносить :)

Reset ★★★★★
()

Для личного проекта написал свой парсер, за 1 день. Для проекта на Qt юзаю средства самого Qt.

resurtm ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.