LINUX.ORG.RU

стандарт С++


0

0

Читал, что еще не существует "законченного стандарта С++". это правда? вроде ведь есть Ansi C++. а еще вроде с исключениями в g++ плохо..

anonymous

> Читал, что еще не существует "законченного стандарта С++". это правда? вроде ведь есть Ansi C++.

ну вообще то есть.

> а еще вроде с исключениями в g++ плохо..

а что с ними не так? опять же - в какой версии? 2.96.3 действительно не блистал но с той поры столько воды утекло.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> 2.96.3 действительно не блистал

А что было не так в 2.96.x? Вот egcs 1.0.x - да, не блистал (формально не было thread safety), но это совсем уж давно было...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> А что было не так в 2.96.x? Вот egcs 1.0.x - да, не блистал (формально не было thread safety), но это совсем уж давно было...

я уже не помню, если честно - последний раз с 2.96.x общался лет пять назад если не больше.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Существует ISO/IEC 14882 -- стандарт языка C++, опубликованный в 1998, и измененный в 2003. Также, в работе так называемый C++0x -- новый стандарт, пока с временным названием. Так что, стандарты есть, куда ж мы без стандартов.

Про исключения в g++ не понял. Вроде, с утра все нормально было.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Про исключения, вероятно, был намек на их низкую скорость. :D Правда для меня остается тайной, зачем им обязательно нужно быть очень быстрыми. =\ Ну да, в говнософтовском компиляторе быстрее, и чего?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>где читал-то?

Где-то в тырнете тесты видел. Сам правда не проверял, меня это не сильно напрягает. :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

эй, кто это вместо меня отвечает? ]:->

видел в нете , но не тесты, а на форуме где-то или в статье какой-то читал...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нифига! То мой пост был, я за себя и ответил. :b

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.