LINUX.ORG.RU

Научите компилить исходники...


0

0

решил спросить именно вас программеров, так как это к вам ближе, я не очень начинающий, просто занимаюсь графикой под линух, тут возникла проблема скомпилить прогу из исходников ну с tar xzvf проблем у меня нет и оно мне распаковало несколько папок и десяток файлов, там был реадми, а там написано ./configure, make, make install, первое прошло нормально, а вот второй сказал что - то типа "nothing to bе done", если можно поподробнее как с этим справиться, да и что потом делать после компиляции и установки... типа как запустить... где обычно искать?

Заранее спасибо!!!

★★

Слышал полезно уметь бинарники из исходников собирать, если не жалко подельтесь знаниями, а то через пару дней работу сдавать (буклеты, бланки, визитки), а времени на прочтение полезных документов нет...

Заранее спасибо!!!

veent ★★
() автор топика

Попробуйте сначала сделать make clean или даже make distclean

spirit ★★★★★
()

ээ..
configure это скрипт, который проверяет вашу систему по ряду критериев. Результатом успешной отработки будет Makefile - текстовый файл, который "описывает" для make что должно быть сделано. Если make говорит "нет ничего что надо бы сделать", то скорее всего makefile остутствует - configure не отработал а "вывалился" с ошибкой. Повторите еще оаз configure и посмотрите внимательно что он пишет...

laban
()

> занимаюсь графикой под линух Ты художник ? Не из питера ?

anonymous
()

Nothing to be done for ... вовсе не значит, что ничего не сделано, возможно некоторые объектные модули уже были в пакете. Попробуй то, что тебе удже посоветовали make clean.

OxiD ★★★★
()

Nothing to be done for ... вовсе не значит, что ничего не сделано, возможно некоторые объектные модули уже были в пакете. Попробуй то, что тебе удже посоветовали make clean.

OxiD ★★★★
()

Я не ходужник из Питера

Я не ходужник из Питера, а простой визуализатор из Одессы, архитекторы проектируют дома, квартиры, оффисы, а я визуализирую... :)

veent ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.