LINUX.ORG.RU

Eclipse и копирование текста


0

0

Был глюк в Eclipse 3.3, то же самое в 3.4. Использую в комплекте с CDT для C++. Копирование текста в буфер с помощью горячих клавищ откровенно глючит. Выделил текст, Ctrl+C, мотаешь куда-нить, Ctrl+V - вставляется старый кусок из буфера. Приходится копировать с помощью повторного Ctrl+C, Ctrl+C.

Особенно напрягает при вырезании текста. Ctrl+X - текст вырезался, набираешь на его месте много кода и вставляешь драгоценный недостающий фрагмент. И тут опять шансов 50/50 вставится ли у тебя то что вырезал или старый кусок из буфера.

Кажется поведение зависит от того сколько подождать времени после выполнения горячей клавиши, то-есть не нажимать клавиши с секунду-другую.

Это у меня одного так? Может кто знает как вылечить?

★★★★★

Добавь пару гигов оперативы и купи ещё один процессор. После этого ты поймёшь что ява не тормозит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тормозит/не тормозит здесь ни при чём. Открыт текстовый документ, выделенный текст не копируется в буфер. Причём похоже только в С++ документах.

Только что чистил исходники перекидывал куски кода по файлам. Слава Богу что не закрыл Эклипс - половина того что я копировал - исчезла и, естесственно, файлы сохранились перед сборкой. Спасся только через Undo.

Dendy ★★★★★
() автор топика

По-моему, у Firefox и GVIm так же башню сносит, они меня порой до бешенства доводят: так я буду копировать, а так не буду, а вот так просто буфер очищу.

ShprotX
()

У тебя KDE? Лично у меня иногда у klipper'а сносит башню и он со всеми GTK-программами так глючит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или или это у GTK башню сносит и оно с klipper'ом не дружит - сложно сказать =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

> спасатца надо не через ундо, а через системы контроля версий ;)

Ага, заведённую в крон на каждую минуту (-:

У меня выработана естесственная реакция: если при нажатии Ctrl+X выделенный текст исчезает - значит документ можно свободно сохранять и закрывать - всё уже в буффере (в крайнем случае в Клиппере). А вот Эклипс как в анекдоте про бабку и выколотый глаз: "Мне и 5 рублей хватит", текст стёр, а в буфер положить забыл.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ха, таки ваша правда!

Был запущен Клиппер из КДЕ4 (сам я в КДЕ3). Выключил - всё стало нормально. С включённым - копирование застрявало на один шаг, то-есть каждый раз при записи в буфер всплывал предыдущий фрагмент (тоже, естесственно застрявший ранее).

Dendy ★★★★★
() автор топика

kde 3.5.x, тот же эклипс. ОЧЕНЬ часто не остаётся старый текст, а копируется *кусок* нового текста. Уже выработалась идиотская привычка нажимать ctrl-C по 3-4 раза, пока не вывалится "ошибка доступа к клипборду, попробуй снова что ли". Клиппер отключать не пробовал (без него, скажем, xclip вообще тоскливо работает).

Копирование в эклипсе иксовым способом "выделить мышью и вставить средней кнопкой" не проверял.

В мозилле такого не видел.

alexsaa
()
Ответ на: комментарий от alexsaa

для решения сабжевой проблемы написал свой первый плагин для эклипсы )
основной момент:

IEditorPart editor = PlatformUI.getWorkbench().getActiveWorkbenchWindow().getActivePage().getActiveE ditor();
String selectedText = ((ITextSelection)editor.getEditorSite().getSelectionProvider().getSelection()). getText();

Clipboard clp = Toolkit.getDefaultToolkit().getSystemClipboard();
StringSelection clipString = new StringSelection(selectedText);

clp.setContents(clipString, clipString);

anonymous
()

А у тебя привычки мышкой выделять текст нет?

А то я когда обдумываю кусок кода - машинально выделяю участки текста, на которые смотрю :). При этом разумеется x-овый буффер перетерается :)

Пользуйся klipper-ом если работаешь в kde или чем-нибудь аналогичным :)

eXOR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.