LINUX.ORG.RU

console и что-то типа NCURSES


0

0
Посоветуйте куда начать копать на предмет полноэкранного юзания консоли. Хотелось бы что-то типа NCURSES но полегче - как можно более полегче.
anonymous
man console_codes
anonymous
()
console_codes это самый нижний уровень ? ниже нет ничего я так понимаю ? а NCURSES использует некую базу банных чтобы для разных терминалов генерить нарзные console_codes так ?
anonymous
()
А чем вам curses-то не угодил? Можно подумать, он тяжелый. А Linux console codes использовать напрямую не слишком рекомендуется поскольку тогда программа будет с трудом работать через xterm или через удаленный "терминал" если он не Linux.
aa5779
()
Да как то это тормозно на мой взгляд вместо того чтобы писать в двумерный массив как скажем под dos и масдай - нужно посылать кучу управляющих последовательностей либо использовать библиотеки посылающие их... Может стоит вообще свой терминал написать ? :)
anonymous
()
Насчет тормознутости -- это как сказать. curses -- это ведь достаточно умная штука, она по сути использует double buffering и smart screen update (когда перерисовывается только реально измененный фрагмент экрана). Но если хочется как в DOSе -- то можно использовать /dev/vcsa*. Однако программы, использующие такой метод, не смогут работать даже под xtermом. Кроме того, там будут проблемы c permissions.
aa5779
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.