LINUX.ORG.RU

посоветуйте набор компонент для Питона


0

0

В целом нужен аналог merb-а(облегченная рельса). Тоесть гибкий ORM, легкий веб-фреймворк, чем быстрее тем лучше. Логика приложения очень простая и нужно только аналог before-фильтров.

Под каким сервером это все запускать. Имеется ввиду что для руби есть туча небольших сервачков ориентированных на запуск рельсы/мерба/...

Джанго и турбожирс не предлагать, потому что очень жирные, а мне нужно самые простые вещи.

anonymous

вообще джанга быстрая и не очень большая, рельсы больше и напихано туда много лишнего( по умолчанию ). так что если нужно что-то проще, то на ум приходит только web.py, правда он больше похож на sinatra, нежели на merb. может быть есть что-то больше соответствующее твоему запросу и люди подскажут - самому интересно.

сервер - lighttpd

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

web.py глянул - немного не то. Сейчас ковыряю pylons, вроде неплохо. Еще взял на заметку cherrypy, но оно вроде очень низкоуровневое.

Кстати, не знаешь, что быстрее pylons или django?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не проверял. и потом, так ли это важно? это тебе не руби, где вопрос о быстродействии и потребляемой памяти возникает автоматически.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> это тебе не руби, где вопрос о быстродействии и потребляемой памяти возникает автоматически.

Только что сделал два хелло-ворда для pylons и rails и получил разницу в 30% в пользу питона по скорости. Памяти жрет на 5-7 метров больше.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.