LINUX.ORG.RU

Интересный переход от джавы к виму/емаксу.
Да хоть бы таже Анюта чем не устроила?

pento ★★★★★
()

> vi emacs не предлагать.

vim

Если без ide'ёвости не жизнь - гуглим за eclim

naryl ★★★★★
()

Или vi/emacs не предлагать потому, что Вы специально ищете среду разработки без текстового редактора?

naryl ★★★★★
()

Зависит от того, что автор вкладывает в понятие "хорошая". Кому и кобыла невеста, кому и gedit emacs.

svu ★★★★★
()

Никто вам не скажет о том, что вы не знаете. Если не можете/хотить купить современный процессор и немного памяти, то и жаба вам не нужна.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

то-то нетбинсы на коре2дуо с 2Га рамов становятся в неприличную позу примерно через час работы

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Никто вам не скажет о том, что вы не знаете.

Можно вносить в книгу афоризмов. Сходу. Не знаю я как пройти в библиотеку и никто мне об этом не скажет. Ибо.

> Если не можете/хотить купить современный процессор и немного памяти, то и жаба вам не нужна.

Видишь топикстартер, у тебя IDE должна тормозить и выбрать написанную не на жабе не моги, т.к. это вероотступничество.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раньше использовал большие IDE: Eclipse, Netbeans, потом переполз на vim, вот буквально вчера поставил emacs.

Грузится быстро, работает хорошо. Конечно вначале тяжеловато привыкнуть, но результат очень и очень хорош.

Предлагаю автору пересмотреть свое мнение на счет vim и emacs.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Emacs хорош для Lisp-а, Haskell-я, Erlang-а. Для Java хороши Java IDE. vim хорош для конфигов, либо для небольших программ. Для C хорошо всё, что угодно.

anonymous
()

> или что-то лёгкое. vi emacs не предлагать.

kdevelop

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Неправда ваша. Ничего там никуда не становится. Всё крутится с понедельника по пятницу...

c2d 4400 2gb jdk1.6.0_05 nb6.1 ubuntu8.04

lvv
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да не привык уже к громоздким иде. но иногда сижу за дохленьким ноутом. менять привычки всё таки не хочется. проблема в том что душа лежит к виму но джава всё таки лучше смотрится на емаксе. есть ли статейка по тому как превратить вим в иде( ну типа примеры .vimrc) ? вот смарю анюту пока что.да среда гном если чё.

sneer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.