LINUX.ORG.RU

Посоветуйте хороших книжек по C


0

0

Читал K&R, но хочется что-то более детальное. С примерами по работе с памятью и стеком, по сетевым соединениям и сокетам, работе с потоками и т.п. Чтобы по-глубже копнуть что и как делается с помощью Си на системном уровне.

anonymous

Ответ на: комментарий от roy

Его же "Advanced programming in UNIX environment" (кстати, недавно было переизданно и обновлено).

Bohtvaroh ★★★★
()

Очень хорошая книга по языку си "Язык программирования С" Стивен Прата, у него же есть подобная книга, но по языку С++.

jony5
()
Ответ на: комментарий от jony5

Кстати, да. А как справочник — Герберт Шилдт. Полный справочник по С

roy ★★★★★
()

бог ты мой! ну что за быдло! тебе к-и-р объясняли язык, а не библиотеки. но видимо до тебя это не дошло более детальное - стандарт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> но видимо до тебя это не дошло более детальное - стандарт

Я так понял, топикстартер не столько про Це спрашивает, сколько про избранные места POSIX API, да еще с примерами. Не справочник он ищет, а просто чтива на тему интересного...

Можно еще посоветовать "Операционная система UNIX" Андрея Робачевского. Как раз свободный поток сознания ни о чем, но вполне профессионально и интересно тем, кто любит покопаться, но предпочитает, чтобы по возможности было разжевано.

Die-Hard ★★★★★
()

Мне нравится Richard Heathfield and others. C Unleashed. В русском издании "Искусство программирования на С". Правда в магазинах ее уже давно не найти. Может в электронном виде откопаешь.

shumer
()

Спасибо всем кто откликнулся. Все что интересовало нашел в ваших рекомендациях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

> ИМНИП, вообще-то Р. Стивенс

еще про Торвальдсона расскажи:)

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

>ИМНИП, вообще-то Р. Стивенс

Раз сказали "Р. Стивенсон", значит Стивенсон! Видать название книжки перепутали, надо "Остров сокровищ" вместо "Сетевое программирование в UNIX". :))))))))

php-coder ★★★★★
()

Andrew Koenig "C Traps and Pitfalls"
Peter van der Linden "Expert C Programming: Deep C Secrets"

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.