LINUX.ORG.RU

ATX power OFF...


0

0

Стоял Multilinux 8.0 (сборка умельцами из Slackware 8.0) переехал на ASPLinux 7.3. Хотелось бы чтобы после выполнения команды halt машина выключалась полностью как в Multilinux. Но она не выключается, а просто пишет Power down и всё.... жмёшь кнопку Power и машина выключается полностью. с какими параметрами собрать ядро чтобы происходило полное выключение????

Может /dev/hand кривые..... но эти опции указаны при сборке дефолтного ядра, и я тоже пересобирал с такими же опциями.....

Xray_Linux_Root
() автор топика

А в man shutdown у тебя что написано? У меня так: требуется файл /etc/shutdown.conf, в котором должна быть строка

HALT_ACTION power_off

Тогда по halt питание будет выключаться. Почитай man на свой shutdown -- может быть тоже что-то подобное нужно сделать.

nobody ★★
()

man halt или man poweroff

тебе нужно выключать командой /sbin/halt -p или /sbin/poweroff

ananas ★★★★★
()

Однакось не /dev/hand, а /dev/head кривой.... и отмазка тут не катит типа "... а там простой командой halt всё вырубалось..." в итоге день потерянный на n-ное количество пересборок ядра (что само по себе не плохо.... хоть ядро собранное МНОЙ работает....), изучение доки по ядру. Когда достаточно только man poweroff..... Спасибо всем, кто принял участие ;)

Xray_Linux_Root
() автор топика

Просто полное выключение - это хорошая штука..... если учесть, что я постоянно за машиной засыпаю..... а мама встав в 3-4 часа ночи выдёргивает сразу всё из розетки!!!! Что не есть хорошо.

Xray_Linux_Root
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xray_Linux_Root

Может будете так любезны и просвятите неразумного человека в чем же все-таки дело?

Sloth
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.