LINUX.ORG.RU

совместная разработка, дилема


0

0

имеется вот такая таблица files
id, upload_file, www_file, ...
upload_file - файл оригинал
www_file - обратанный файл: отресизенная картинка, зажатый архиы ...

имеется вот такой код, примерный

# заглушка
img_resize(upload_file,www_dir="../www/images/",x=200,y=100):
	return upload_file

# имя/путь закачанного файла
upload_file = fcgi.upload_file("upload_file")

#примерная отсечка
if upload_file[-3:] == "jpg":
	www_file = img_resize(upload_file)
	sql = "insert into files ..."%{.. upload_file, www_file ..}
	try:
		curs.execute(sql )
	except:
		pass

прошу напарника разработать заглушку, функцию изменяющую размер картинки, показываю код заглушки
после долгих и упорных объяснений, что нужна замена заглушки в рабочий код, что исходник картинки ДОЛЖЕН быть
получаю чтото вроде

img_resize(upload_file):
	img.open(upload_file)
	img.resize(100,100)

спрашиваю как с этим работать, показывает
 
upload_file = fcgi.upload_file("upload_file")
if upload_file[-3:] == jpg:
	new_file=" ../www/images/"+непомнючто.jpg
	system("cp "+upload_file+new_file) # как то так
	www_file = img_resize(new_file)
	sql = "insert into files ..."%{.. upload_file, new_file ..}
	

пытаюсь объяснить, что, например, неудобно перед обработкой фографии в гимпе сохранять руками оригинал
что его подход увеличивает общий объём кода,
заставляет переписывать уже рабочий модуль
увеличивает число спорных мест при использовании его кода
и тд. тп

а может быть я не прав

прошу не стеснятся
★★

Я думаю ты сам чего-то не просёк - судя по заглушке, в функцию передаётся путь к файлу, у него сделано так же, так что к чему твоё "неудобно перед обработкой фографии в гимпе сохранять руками оригинал" - я ваще не понял. С другой стороны он как будто бы захардкодил параметры ресайзинга, что отвратительно. Короче вы со своим другом, по всей видимости, оба не блещете разумом.

anonymous
()

я не стал делать копии файла, на кой мне мусор, возможно зря, было бы нагляднее

заглушка нужна для работы остального кода, в итоге то у меня в таблице 2 имени файла, с заглушкой он один и тот же

да это и не особо важно, важнее быстро решать такие спорные моменты, но вот как

fMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fMad

> я не стал делать копии файла, на кой мне мусор, возможно зря, было бы нагляднее

Вот чем хороши нестрогие есыки, так это тем что из ниже написанного совершенно не понятно что такое "upload_file" - просто имя файла или хитрый обжект:

img_resize(upload_file,www_dir="../www/images/",x=200,y=100):return upload_file

А с твоей манерой излагать мысли, думаю твой товарищ тебя тоже не понял.

> заглушка нужна для работы остального кода, в итоге то у меня в таблице 2 имени файла, с заглушкой он один и тот же

Заглушка в первую очередь определяет интефейс, но ты мог бы приписать комментик что бы сделать очевидным смысл параметров.

> да это и не особо важно, важнее быстро решать такие спорные моменты, но вот как

Ну, если нет желания писать комментарии в коде, то в принципе есть ещё один старый добрый, проверенный временем, способ быстро решать спорные моменты - это честный поединок. Вызови своего партнёра на кулачный поединок и реши вопрос в честном бою, а не кляузничая на него заочно на ЛОРе :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мы договорились отдать проблему коллективному разуму, сидим наблюдаем за вашими потугами

fMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

прочитал 2 раза, нихрена не понятно. Твоему товарищу надо идти учавствовать в битве экстрасенсов.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.