LINUX.ORG.RU

Советую Россум Г. - Язык программирования Python.

anonymous
()

Вот интересно, почему все, кто на ЛОРе спрашивают про книги по программированию, обязательно требуют русский язык?

naryl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от naryl

Их знания английского языка недостаточно для чтения книг по программированию? ;)

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от naryl

Хочу Вам заметить, я не требовал.
Лично я воспринимаю русский текст проще. Т.е. я могу осмыслить больше материала, перед тем как захочу отдохнуть. Но английский язык меня так же не смущает -- просто обучение пойдет медленнее.
Я надеюсь что ответил на Ваш вопрос, теперь моя очередь: зачем Вы написали это сообщение? Вы хотели высказать свое мнение? Высказали, и? Кому Вы помогли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты, если бы действительно хотел что-то найти, давно бы уже нашёл...

Язык программирования Python. Г.Россум, Ф.Л.Дж.Дрейк, Д.С.Откидач и др.

http://www.python.ru/files/book-ods.pdf

вообще сходи на этот сайт, там много интересного ;)

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

>А ты, если бы действительно хотел что-то найти, давно бы уже нашёл... Литературы достаточно, не думайте что я её не нашел. Я интересовался какую книгу Вы _посоветуете_.

А за книги, спасибо, просто их такая гора, что я даже не знаю с чего начать! :) Пока буду читать Россума.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я не знаю что пишут в книгах, но на сайте производителя инфы дофига. Советую прочитать весть туториал и library reference(за иключением модулей который не нужны). Мне этого с лихвой хватило. Все книги есть пересказывание туториала и library reference. Ну может ещё language reference, но мне тока пару раз туда приходилось залазить и то больше из любопытства.

Правда, в книге могут быть интересные примеры... Но их и в инете полно :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1

Нет ничего лучше официальных туториалов и документации.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от naryl

> Вот интересно, почему все, кто на ЛОРе спрашивают про книги по программированию, обязательно требуют русский язык?

Перечитываем тэглайн сайта до просветления... Если по русски не очень понятно, перечитайте еще раз доменное имя, особенно, последний слог.

eugine_kosenko ★★★
()

Есть еще такая хрень :

http://diveinto.python.ru/

Там правда не все переведено, да и староват, кажется. А вообще, действительно, лучше всего читать официальный мануал на инглише, как наиболее актуальный. Даже для 3-ей версии уже есть. Написан он максимально просто, глубокого знания языка не требует.

shumer
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

Да на кой нужны "программисты", которые на английском как на родном читать не в состоянии? Абсолютно вся информация, необходимая программисту, доступна только на английском. Переведены жалкие крохи. Я не говорю, что это хорошо, скорее наоборот, это бесит неистово, но это факт, мать его.

anonymous
()

Learning Python. 3rd edition. Mark Lutz. 2007 год. В сети есть. Хоть и на английском, но автор разжевывает все так, что даже самые "одаренные" поймут.

Книга охватывает питон 2.5, но в книге есть множество сравнений с питоном 3.0.

Рекомендую! Сам ее дочитываю :-)

anonymous
()

Попробуйте пройти курс на intuit.ru, там и документация на русском, и есть возможность проверить свои знания(сам прохожу, оч. доволен).

Там дока не такая новая, но для освоения языка хватит.

kod-x
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.