LINUX.ORG.RU

gcc-4.3.0 -march=core2 -mtune=? -mcpu=?


0

0

Хочу пересобрать некоторые программы с оптимизацией под core2. Достаточно ли указать CFLAGS="... -march=core2" или еще полезно указать что-то для -mtune и/или -mcpu? Как насчет -mtune=generic? И аналогичный вопрос для i686.


если собираешь под туже машину,то сделай просто native native

cobold ★★★★★
()

-march уже включает в се6я -mtune, так что ни -mtune ни -mcpu НЕ НАДО.

Читайте документацию, там все явно написано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kianvl

Сия хрень значит следущее:

Не использовать возможности процессоров современней, чем i486(те MMX не использовать, SSE не использовать) и оптимизировать под процессоры i686(размер кеша и проч.).

Те программа будет работать и на 486 и на пентиумах. Такие оптимизации обычно указывают дистростроители, тк они не знают на какой тачке будет запускаться программа, но предполагают, что многие уже сидят на i686

Sancho_s_rancho
()

а хоть кто-нибудь проводил реальные замеры производительности при сборке по разные архитектуры?

я имею ввиду, к примеру, ядро... имхо разницы не заметишь. Вообще для всего дистра врят ли есть хоть какая-то необходимость собирать с такими тонкостями.

Deleted
()
9 июня 2008 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

гдето было сравнение быстродействия Bind так вот там первое место - генту когторый всегда оптималит под железо - 98000 запросов, следующяя - федора(79000) - разница ощутима

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.