LINUX.ORG.RU

Дорогой друг, мы тут все телепаты, поэтому можешь не утруждать себя указанием автора.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rexadecimal

Да нет же, он всё перепутал, и написал какую-то чушь про какие-то там функции какого-то маргинального язычка, тогда как на самом деле искал книгу "PHP 5 для чайников", Д. Валейд.

anonymous
()

Вообще, она на Озоне продается. За разумные деньги. Но если очень надо, могу в свободное время заняться сканированием. Только это будет не очень быстро. Зато потом могу сделать скрытый текстовый слой для DjVu, по результатам прогона через FRE.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кхм. А книжечкой(если это Душкин) не шёл диск с pdf версией файла?

диск шёл, факт. вот была ли там pdf-версия - не помню. домой приду - гляну

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вообще, она на Озоне продается

на Озоне уже и вторая книга этого автора продаётся, мне её вчера как раз доставили - справочник по стандартным функциям Haskell-98

jtootf ★★★★★
()

можно у автора попросить лично :)

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня на диске pdfки не было, хотя в книге написано, что на диске есть эта же книга в электронном виде. Правда, там было pfd/djvu по Haskell и соседним темам.

rexadecimal
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Не было там pdf'ки. Да и вообще, книга в 430 рублев мне обошлась, не так уж и дорого.

ps hmm, каптча очень странная -- married, к чему бы это...

// :(

anonymous
()

У Романа Душкина имеется подборка лекций по ФП, она имеется в свободном доступе и во многом повторяет указанную книгу

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да и вообще, книга в 430 рублев мне обошлась, не так уж и дорого.

весьма дорого, тем более за информацию которую можно легко получить не покупая книгу.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> весьма дорого

Ну так это у нас в деревне, у вас в москвах наверняка рублев 350.

> тем более за информацию которую можно легко получить не покупая книгу.

Ну я допустим, те книги которые мне понравились всегда покупаю (эту еще не читал), просто чтобы она у меня была и как благодарность автору.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rexadecimal

> Кажется, он имеет в виду книгу Романа Душкина.
> //С уважением, Телепат #265

Да извиняюсь, что без указания автора..
Но! Телепату #265 - вешаю телепатическую медаль телепатическим путём и телепатически похлопываю по плечу при этом говоря "Хм..."))

Я знаю, что на ОЗОНе можно купить её, но нужна именно электронная версия, не сайт (я про него знаю), а именно что-то типа pdf или djvu.. Хм.. интересно если написать Душкину на емаил - он скинет версию в электронке?

dragon_djanic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да нет же, он всё перепутал, и написал какую-то чушь про какие-то там функции какого-то маргинального язычка, тогда как на самом деле искал книгу "PHP 5 для чайников", Д. Валейд.

Бгг))
Если бы ты даже написал "Java для чайников" + не назвал Haskell маргинальным язычком - это бы все равно не изменило дел и я бы всё равно выпустил в тебя весь рожок из AK-47, а потом бы еще и РГД-5 или Лимонку (на твой выбор) в тебя кинул..

dragon_djanic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

На самом деле книга так себе. На 50%, а то и больше скопирована из YAHT. На диске тоже ничего интересного. Древний GHC (6.4.какой-то), древний же HUGS, плюс несколько библиотек и все. Ну и кое какие описания (+ стандарт). Если живешь в Москве, то съезди в Библио-Глобус - там она есть за 391 руб.

cathode
()

Э-э-э... А на фига?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я учил по этой: Haskell - The Craft of Functional Programming, 2ed (в торрентах легко находится).

А вот здесь более подробно: http://en.wikibooks.org/wiki/Haskell и с разными фишками новыми.

Ну для коллекции найди тот же yaht(свободный доступ) и gentle introdution to haskell. Плюс на haskell.org есть еще куча небольших примеров-статей.

anonymous
()

Просто любопытно, какова семантика [pdf <> djvu] ?

Burbaka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.