LINUX.ORG.RU

Java vs .Net/Mono, future is not set?


0

0

Навеяно

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2592317

Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу того, сможет ли Mono/.Net вытеснить Java из ентерпрайз-сектора или нет (с рассуждениями желательно). У какой из этих платформ есть будущее или они смогут сосуществовать вместе?

anonymous

Вытеснить не сможет, потому что жаба навсегда, а дотнет - просто очередная попытка скопировать чужую технологию, о которой забудут как только M$ перестанет светить на эту тему рефлексирующему быдлу в красные глаза рекламным прожектором.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> У .NET еще все впереди..

Чем нибудь обоснуете? Мне кажется майкрософт понемного теряет свои позиции, посему и свои технологии не сможет так активно проталкивать, а никаких преимуществ у .Нет в сравнении с жабой нет, а вот недостатков...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас 1:39.. мне на пару к 8:00.. я спать.. Если срочно, то в поиск.. А так завтра напишу.

mono ★★★★★
()

Для .NET есть только две реализации, причем одна из них, Mono, вечно отстает по количеству реализованной функциональности от другой, Microsoft .NET Framework.

Java/J2EE - спецификация, имеющая множество совместимых коммерческих (от Oracle, IBM, Sun, Bea), и open source (JOnAS, JBoss) реализаций.

Вместе существовать могут, но смысла в этом нет, имхо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У .net масса преимуществ перед убогой JVM. Гораздо более широкий диапазон возможных языков под .NET эффективно работает, в первую очередь всякая функциональщина. Java must die, .net rocks!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

C#, J#, VB.net. - пиз*ц какой широкий диапазон с функциональщиной. Остальное - кривое и не дописаное. Тормозит всё сильнее, чем в криво написаной жабе.

> Java must die, .net rocks!

.net rocks very soft, so Java will die old.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> C#, J#, VB.net. - пиз*ц какой широкий диапазон с функциональщиной.

В C# есть лямбда, есть замыкания. Легковесные. В жабке же без генерации класса и без виртуальных методов на каждое замыкание не обойтись.

F# вполне взрослый, кстати. Так что не ламери.

> Тормозит всё сильнее, чем в криво написаной жабе.

Тут ты просто лжешь. Беззастенчиво и красноглазо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В C# есть лямбда, есть замыкания. Легковесные. В жабке же без генерации класса и без виртуальных методов на каждое замыкание не обойтись.

Я даже не хочу разбираться почему эти дотнетовские "легковесные" замыкания тормозят как "тяжеловесные" виртуальные методы на замыканиях жабы.

> F# вполне взрослый, кстати. Так что не ламери.

Да взрослый. Я бы даже сказал великовозрстный. И недоделаный.

> Тут ты просто лжешь. Беззастенчиво и красноглазо.

Нет, дружок. Лжёшь тут ты. Прежде всего самому себе. А тупость и медленность дотнета доказана временем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Please login with your ACM Web Account.

Из этого я делаю вывод, что твой вывод не правильный.

anonymous
()

дотнетиненада будет угроблен самим же мсем в угоду более "продвинутой" технологии когда придёт время, как это случалось уже не раз. Нужно быть полным жобэ чтобы это не понимать. Моно, как плетущийся у него в хвосте, завянет следом. Жаба - непонятно. ИМХО прежней монополии у неё уже не будет.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.