LINUX.ORG.RU

MPI2, RDMA


0

0

Где можно почитать про сабж? Или пример какой-нибудь, желательно на фортране. Что-то не могу гуглом найти ничего =(((

★★★★★

Ответ на: комментарий от Die-Hard

>RDMA -- специфика InfiniBand, а MPI совершенно прозрачен к коммуникационной среде!

я тоже так думал, но оказывается есть разница. Конкретнее, мне хочется найти материал про то как написать прогу с максимальным быстродействием - какие функции использовать. А если я просто оставлю mpi_send/recv как есть в старом коде - результат будет не самый лучший... Понял уже что рыть надо в сторону функций put/get. Я мало упражнялся в MPI, но мне и не очень много надо. Всего лишь передавать массивы по ~100Мб но делать это как можно быстрее.

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WerNA

> Понял уже что рыть надо в сторону функций put/get.

Еще раз -- ты имел в виду не RDMA, а RMA!

Выше я привел ссылку на длинный фортрановский пример c этими самыми mpi_put и mpi_get

Единственным преимуществом перед send/recv у put/get является отсутствие двойной буферизации (данные можно использовать прямо в окне). Никакого отношения к RDMA оно не имеет, send/recv тоже могут пользовать RDMA (или даже shared memory без захода в ядро), а put/get -- скажем, IB send/receive протокол, это зависит от имплементации и настроек.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Ясно. Просто я как настоящий Ъ сначала ответил потом пошёл по ссылке =)

WerNA ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.