LINUX.ORG.RU

программирование печати под Линукс


0

0

Мне нужно из моего приложения кое-что распечатать В принципе мне достаточно примитивов (линии, дуги, боксы, лэйблы) Уверен, что должны быть библиотеки, которые предоставляют некоторый набор функций для формирования печатного листа и печати его, независимо от модели принтера

anonymous

1) Использовать PS формат
2) Использовать один из растровых графических форматов

PETER ★★
()

Я пользовался принтером Qt (на Qt), а на Це делал сам на постскрипте - он достаточно простой. Просто выводишь пролог с определеним примитивов, и потом обычными printf()ами печатаешь постскрипт команды.

Die-Hard ★★★★★
()

Есть библиотека pdflib, позволяет рисовать примитивы и выводить текст в PDF, потом его можно распечатать стандартными средствами. Где брать, увы, не помню.

savnick
()

М. б. LaTeX?

Самое простое - выводишь текст, представляющий собой LaTeXовый исходник (это же обычный текстовый файл), а дальше запускаешь скрипт, который сделает тебе PS.

kraw ★★★★
()
Ответ на: М. б. LaTeX? от kraw

2kraw (*) (2002-12-10 10:10:28.343): >Самое простое - выводишь текст, представляющий собой LaTeXовый исходник (это же обычный текстовый файл), а дальше запускаешь скрипт, который сделает тебе PS.

Несколько черезжопно. Postscript - тоже "обычный текстовый файл", и ни каких скриптов не надо.

К тому же, графические возможности ЛаТеХа весьма ограниченны.

Die-Hard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.