LINUX.ORG.RU

схема +сикп


0

0

1) в дебьяновском репозитории десяток вариаций схемы, какой из них желательно использовать для учебы (по сикпу)? 2) где то здесь мелькала ссылка на русский сайт с решениями для сикпа, пожалуйста еще раз киньте ссылочку. 3) в сикпе упражнения хороши, но их мало. где найти какой нибудь электронный задачник по схеме?


1) Любой.

2) Сам решай

3) Как уже сказал товарищ выше, решай не задачки, а реальные проблемы. Например, можно скрипты на схеме писать вместо перла.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cathode

>Теье схема интересна только чтоб задачки порешать?

пока да. а что? вернее мне задачки нужны, чтобы закрепить знания, научиться придумывать какие-нибудь оригинальные решения, а не только копипастить. это ненормально?

wakhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от cathode

ну почему ж в прошлом времени, я его только еще читаю :) , но все же задач там мало, а у меня (не без повода) комплекс неполноценности - хочется удостовериться в том, что я все понял так, как тому положено.

wakhan
() автор топика

http://projecteuler.net/ Вот тебе полно задач - заодно там можно проверить правильно или нет решил и посмотреть как другие решили - полсе того как решишь

imp ★★
()
Ответ на: комментарий от imp

хех, а там все на англицком! хотя на первом месте кто-то из юкрайны. ну ладно, разберусь - спасибо!

wakhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakhan

Скажем так, сикп - это книга не по схеме, а по программированию вообще. Поэтому если хочтеся продолжать в том же ключе, то, как тут уже писали, можно взять Кнута или похожую литературу - задачки появятся сами собой :)

cathode
()

куча задач тут:

Sphere Online Judge.

решаешь задачу на любом языке программирования (spoj поддерживает около 20, включая всякие лиспы и схемы), засылаешь, получаешь результат: правильно решил или нет. и сравниваешь с решениями других.

http://www.spoj.pl/

Kpoxman ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.