LINUX.ORG.RU

Подскажите IDE для C/C++ программ ...


0

0

подскажите плиз нормальный IDE, чтобы ни гнома ни кде не требовали (анюта хороша, но гнома у меня нет). построители интерфейса не нужны, главное чтоб makefile нормально делали и синтаксис светили...
заранее спасибо

anonymous

Меня жутко прет SlickEdit, GUI редактора я лучше не видел. VisualC на него похож, но не дотягивает. В 7 версии поддержка GDB появилась, но кряка к нему все нет... :(

anonymous
()

Вообще, emacs... Но если ты с ним не знаком, попробуй для начала rhide... Даже в mc можно при желании :)

dralex
()

А зачем анюте гном? Или ты имеешь в виду библиотеки? Самого десктопа она ведь не требует. А вобще эта весчь мне очень нравится.

Dead ★★★★
()

Source Navigator

anonymous
()

Абсолютно согласен с Dead.
Anjuta просит некоторые гномьи либы, но ведь не проблема их стянуть и поставить :))
Я вот вооще всё ставил из РПМ под RH7.3, так раза 3 на библиотеки матюгнулось и нормально стало.
А из сырцов если собирать дык наверное можно кое-какие либы повыключать,
хотя я и не пробовал :).

joker
()

vim тоже можно - 6-й все подсвечивает ( работаю с Perl, SQL, C++, make ), даже цветовые гаммы готовые есть. А вот пренебрегать написанием makefile - ов не стоит :)))

PETER ★★
()

Re:

пиши Makefiles autoconf + automake
на то оно и создано

Aleks_IZA
()

Только gnome-libs нужны ? 1.4 или 2.0 ? Или еще что-либо ?
Emacs пытаюсь освоить :). Типа туториала бы какого от "хелловорд" до "фотошопсвоимируками" ;).
всем спасибо.

anonymous
()

ну причём тут gnome-libs ??? (хотят они тоже может быть нужны)
Если ставишь из РПМ то смотри на какие пакеты оно матюгаецца и доставляй их.
Если ставишь из сорцов то прочитаю на сайте anjuta про требования.

joker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.