LINUX.ORG.RU

Программирование через RS232


0

0

Привет всем. Люди - возникла следующая проблема - нежданно-негадано притащили девайс программируемый через RS232. Задача стоит в том, что это устройство выдает определенные коды, на которые надо реагировать и отсылать ему код подтверждения - ну то бишь что я его сигнал поймал. Винда не подходит из-за отсутствия нормального скриптинга. В линуксе попытался сделать, но ничего не вышло. Точнее говоря очень странно - я с устройства сигналы принимаю, но сам в него ничего записать не могу. Причем когда я соеденил нуль-модемным кабелем два порта - то все прекрасно работает. Копаясь на ходу в /proc выяснил, что дело видимо в DTR которое данное устройство не дает. Взял старую прогу под вынь, это предположение подтвердилось. Теперь собственно говоря просьба, если кто-то сталкивался с подобным под Линукс - пришлите пожалуйста программу или кусок оной, для решения данной задачи на slvun@mail.ru Поймите правильно и не считайте что я ленивая скотина, которой лень читать что либо и хочется всего готовенького. Я раньше программировал, под вынь да и до сих пор кое-что помню, но под линуксом я только админил, а вот здесь встала проблема ребром, и мало тогоя оказался в _очень_ жестком цейтноте. Сейчас сижу и разбираюсь с Serial-Proggramming-Howto, но боюсь не успею. Извините за длинное послание и некотурую сумбурность, заранее благодарен.

anonymous

> я ленивая скотина, которой лень читать что либо и хочется всего готовенького

нет, ну ведь до чего самокритика людей даводит.

а по сути ничего не панятно

anonymous
()

Эта проблема решается в два тычка паяльником. Не тащи DTR от дивайса, а заведи с порта компьютера.

ansky ★★★★★
()

Сер! Седените DTR и DCD + DSR и ВСЕ! Еще посмотрите в док. по управлению RS232-там флаг поставить надо и проверки не будет.

RubenTH
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.