LINUX.ORG.RU

Возможен ли бекап на сервере с php и nginx


0

0

Такой вопрос. можно ли на сервере, на котором будет только статические файлы ( сама система (веб сайт с бд) будет находиться на другом сервере) кроме жестких дисков на которых будут размещены файлы, добавить еще жд и организовать на них бекап всех файлов?

anonymous

Ответ на: комментарий от Crocodille

спрашиваю так как многое не знаю. технически надо определиться с покупкой сервера и жд. То есть будте два сервера- на одном будет ОС люникс с движком сайта и бд, а на другом сервере php с файлами на жд в массиве райд5, которые будут отдаваться пользователям с помощью первого сервера. Так вот хотелось бы оргназиовать бекап на дополнительно установленные жд на втором сервере. Этот бекап можно организовать с помощью php на втором сервере или с помощью ОС люникс с первого сервера? И соответственно установленный массив райд5 не будет мешать организации бекапа на дополнительных жд на этом же сервере?

anonymous
()

невозможен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от friday

То есть можно будет сделать бекап? Я сам не сисадмин. Нужно знать чтобы определиться с покупкой сервера и жд. Благодарю за ответы.

anonymous
()

Принципиально невозможен. Увы. Сам в свое время обломался :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alexru

Я ее и буду эксплуатировать. Этот вопрос наверное больше относиться к сисадминам чем к разработчикам софта, поэтому я и задаю этот вопрос здесь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.