LINUX.ORG.RU

Поиск вхождения функции в emacs ecb


0

0

Кто-нибудь знает, можно ли через ecb (или semantic) найти все вхождения функции, и если можно, то как? Подобное делает cscope, но мне нужно не только для C, а semantic понимает много языков. Подозреваю, что можно, но что-то не могу найти в документации как.

anonymous

> Кто-нибудь знает, можно ли через ecb (или semantic) найти все вхождения функции, и если можно, то как?

ecb тупо использует semantic, semantic использует bovine, который схож с bison'ом. так что максимум, что вы можете сделать с помощью semantic bovine - семантический разбор языковых конструкций. более того, если вы посмотрите на файл, содержащий C bovine правила, то вы увидите, что он написан крайне не эффективно, тк в нём смешивается c & c++ семантический анализ, что зачастую не позволяет нормально распознать сишные конструкции типа ф-й с gcc'шными атрибутами после сигнатуры или макросов, разворачивающихся в ф-ю.

т.о. вам скорее всего придёт искать другое решение.

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

Ну для C я могу использовать cscope, а вот для ерланга хочется чего-то подобного. А то поиск по тагам есть, а вот поиска вхождения функции нет. С ерлангом семантиковский парсер справляется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вы можете добавить, скажем, новую таблицу с правилами семантического анализа для вашей цели. правда это будет крайне не эффективно в плане производительности для данной задачи.

asgard
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я имею в виду, тот факт, что вам придётся расширить ерланговскую систему правил bovin'а для нахождения всех вхождений в данную ф-ю.

ещё, кстати, как вариант, можно использовать semantic flex и строить на его мануально его разбирать, но это, имхо, более геморно.

asgard
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.