LINUX.ORG.RU

Как под Xt/Motif сделать такую штуку


0

0

Что бы когда над основным окном появлялось окно с диалогом, то оно всегда плавало над родительским окном, а другие приложения могли бы его закрывать? А также желательно, что бы этот диалог располагался всегда над определенным участком родительского окна. Реальный пример того, что хочется сделать это диалог ввода пароля в Netscape, когда запрашивается почта.

anonymous

Вопрос не по зарплате и не для телефона. Какое окно появляется? Подвеска к override- и transient-shellам две большие разницы не только в Одессе. Какой диалог - модальный или нет? А они его и так закрывать будут в штатной ситуации. Только хорошо бы еще знать какой windowmanager используется. Над определенным в какой системе координат участком должен располагаться? Даже если родители сделаны в XmForm, то как клеятся виджеты - какие fractionBase, position, attachment, offset?

anonymous
()

Видно я малость костноязычно выразился. Суть в следующем. Как открыть окно диалога (модального для большей конкретности), чтобы оно было always on top по отношению к родительскому окну и только к нему. Окна же других приложений должны его собой покрывать. Однако это я вроде понял как делается - при помощи XtPopup. Но хочу, чтобы окно с диалогом перерисовывалось всегда (разумеется пока оно открыто) с фиксированным смещением по отношению к родительскому. Разумеется при этом родительское окно пользователь может перетащить или свернуть. Window manager надеюсь будет соответствовать спецификации ICCCM.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.