LINUX.ORG.RU

Vim + Latex


0

0

В Vim я новичок. Нужен в первую очередь для работы с Latex. Скачал vim-latex, установил, все работает. Но когда начал редактировать текст обнаружил следующую проблему, при наборе русского текста, когда я нажимаю, например букву м вместо этой буквы появляется \label{}<++> Подскажите пожалуйста, что с этим можно сделать.

anonymous

Режим точно не коммандный? :]
А почему именно vim? Как то не особо удобен вим для сего занятия. Имхо конечно.

vasily_pupkin ★★★★★
()

Альтернатива

> Подскажите пожалуйста, что с этим можно сделать.

Установить GNU Emacs и пользоваться режимом AucTeX.

Sphinx ★★☆☆
()

А может тебе lyx подойдет?

sdio ★★★★★
()

> при наборе русского текста, когда я нажимаю, например букву м вместо этой буквы появляется \label{}<++>

Не воспроизводится. vim-6.3/latexSuite20060325.

Если убрать (переместить) ~/.vim и ~/.vimrc и сделать на их месте тот минимум который нужен vim-latex'у, проблема остаётся?

alexs
()

попробуй kile. не самая плохая штука. а проблема с vim странная. ты уверен, что вводишь вся в режиме вставки? =)

teferiincub
()
Ответ на: комментарий от teferiincub

Vim 7.1 + latexSuite20060325 Режим точно не командный, а вставки. Ввести нужно именно русскую м, если алфавит английский, то v вводится нормально. Из vimrc уже все убрал, проблема не исчезла

anonymous
()

To автор: что говорит :imap ? To pento: друг pento, вы занимаетесь саморекламой! (: Шучу-шучу, мне статья очень понравилась. Собираюсь конспект по уравнениям матфизики писать в латехе.

GANQQWERTY
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.