LINUX.ORG.RU

Африканец. Заметки про Жабу


0

0

Учитесь НЕНАВИДЕТЬ Жабу. ЛЮТО! А не так, как вы тут. http://lib.juga.ru/article/articleview/137/1/64 http://antigreen.org/vadim/ProgLanguageComparison/java-a.htm http://www.google.ru/search?q=%D0%90%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B...

Вот этот Африканец жабу действительно ненавидит, а не так как ЛОР-Овцы

anonymous

а про 1С предприятие можно?

anonymous
()

Очередной нытик не осилил сборку мусора, enterprise и мечтает о низкоуровневом программировании на указателях.

anonymous
()

>4) Ни в одном языке, кроме Жабы, не пытались еще ввести обязательный формат записи - где и как скобки ставить. Считается, что это унифицирует запись и сделает программы понятнее. Фигу. Программы будут понятнее, если их будут писать разумные люди, и только тогда. Мое мнение такое - программист должен иметь свой стиль записи, в котором ему работать удобно. Он должен также уметь читать любой другой стиль записи. Скажем, я пишу с пробелами и короткие процедуры, а Толик - без пробелов и длинные, но я могу его тексты читать и иногда понимать, а он - иногда мои. И нет проблем.

Страшно подумать что он про питон скажет...

Вывод - человек неадекватен, советую быть ТРУЪ и не тратить время на чтение бреда

anonymous
()

Я очень давно это читал, и уже тогда это было бояном :)

defmacro
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я, кажется, как-то упустил момент, когда было хорошо.

Когда графические приложения перестанут тормозить и жрать память гигабайтами?

И не надо мне рассказывать про то, что железо нынче стоит копейки.

Почему-то, по тестам джава быстрее того же медленного, скриптового питона. А на практике GUI приложениями на python пользоваться можно, а на Java - нет.

Может просто для употребления Java нужны замедляющие вещества?

P.S. Сорри, наболело.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

>Когда графические приложения перестанут тормозить и жрать память гигабайтами?

>И не надо мне рассказывать про то, что железо нынче стоит копейки.

>Почему-то, по тестам джава быстрее того же медленного, скриптового питона. А на практике GUI приложениями на python пользоваться можно, а на Java - нет.

Ну поставь себе Vuze - Azereus в режиме Vuze и удивись, куча графических превью клипов, можно даже клип воспроизвести и все летает, и памяти всего 100Мб сожрало.

По сабжу: да там целая подборка http://antigreen.org/vadim/ProgLanguageComparison/index.html http://antigreen.org/vadim/ProgLanguageComparison/java-sash2afr.html А в эпиграфе цитата из mauhuura:

— Не спорю, на ассемблере писать тяжелее, но возьмем программистов побольше, и они напишут проект любой сложности.
— Да, точно, помирать лучше в компании. Так и вижу - братская могила, над ней скромный обелиск черного гранита, со скромной позолоченной табличкой, гласящей: "Они писали SQL-сервер на ассемблере. Вечная им память.". Hу и списочек из сотни имён...
(с) mauhuur, весна 2001

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я посмотрю, спасибо.

Кстати, про сам Azeurus слышал очень лестные слова; похоже, у ребят золотые руки.

Как известно, The Bat был написан на Delphi. Если сравнивать The Bat с большинством Delphi приложений, то он явно выигрывает. Но сам инструмент от этого хорошим не становится.

В чём проблема? Может быть Java - это прекрасно, а качество софта - прямое следствие агрессивной популяризации и воспитанного поколения Java-обезьянок?

Davidov ★★★★
()

Больной человек. Лечиться надо.

HappyCoder
()

>5) Они выкинули goto. Знаю, знаю, что сейчас тысяча возмущенных людей напишут мне, что goto вреден, должен быть запрещен, и без него программы лучше и яснее. Отвечу - оператор присваивания не менее вреден, ведь с помощью него можно составить совершенно нечитаемые программы. Не зря его нет в LISP. Впрочем, программы на LISP ничуть не яснее, из чего следует, что и вызов процедуры должен быть запрещен тоже. Более того, все неправильные, не работающие или ненужные программы, как правило, содержат хотя бы один из указанных операторов.

>Вообще, когда что-то выкидывают из языка из идеологиченских соображений, я всегда отношусь к этому с подозрением. Язык нужен для того, чтобы на нем писать, а не чтобы удовлетворять идеологии.

В яблочко. Хоть и про Яву, но сказано про Питон. Можно так (образно) выразиться:

- идеология Perl: (пиши то, что думаешь)

$a++

- а Python идейно стремится к:

a.set(math.add(a,1)) - в лучшем случае, а вообще здесь есть нечитаемые конструции и самое большой зло - операторы. Правельнее так:

evaluate_method(a, "set", evaluate_method(math,"add",get_value(a),1))

А совсем правильно так:

evaluate_method(a comma quote set comma evaluate_method(math comma quote add comma get_value(a) comma get_property(get_property(math comma quote constants) comma 1))

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

Нет, вот это точно 100% Питон:

evaluate_method
   a comma quote set comma evaluate_method
      math comma quote add comma get_value
         a
      comma get_property
         get_property
            math comma quote constants
         comma 1

Рай для питонкодеров, к которому они стремятся. Идеально читаемая программа, без единого оператора. Не то, что $a++

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

> Рай для питонкодеров, к которому они стремятся. Идеально читаемая программа, без единого оператора. Не то, что $a++

Апплдисменты:-)

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

Да, да. Write-only языки рулят.

$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see

(для особо лихих: это лучше не запускать)

Davidov ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.