LINUX.ORG.RU

Странного хочется...


0

0

Хочется простенький интерпретатор лиспа на телефон (MIDP2.0)... нашёл пока только вот это:

http://www.okisoft.co.jp/esc/go/midplisp.html

работать оно вроде даже работает, но как-то не очень.. может кто-нить ещё что-нить знает из подобных извращений? %)

Кстати... там ниже на страничке есть версия 2 =) щас надо будет её потестировать (до этого пробовал только первую версию)... жаль что эти китайцы(японцы?) забили на английский язык, и у меня вместо их иероглифов показываются квадратики %))

Cy6erBr4in ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

Странно как-то... в принципе эта штука работает...
но вот обычный пример с факториалом работать отказался :(

(defun fac (n)
  (if (= n 0) 1
      (* n (fac (- n 1)))))

выдаёт Unbound Variable:
без пояснений :(

ладно... буду ковырять дальше :)

Cy6erBr4in ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

Ковыряния объяснили причину неработоспособности :)) я просто писал код с переносами строк, и так оно не работало, как выяснилось надо всё писать в одну строку %) мягко говоря не удобно, ну да ничего, главное работает :)

Cy6erBr4in ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от k_andy

было бы не плохо... но только если в будущем, когда в мобильниках будет полноценная жаба :)

Cy6erBr4in ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stassats

я уже об этом думал... надо будет посмотреть проекты :)

Cy6erBr4in ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

Любой http-сервер, дальше все банально. Я делал с помощью hunchentoot.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от swizard

это гораздо медленнее и тормазнутее чем веб-интерфейс... пробовал я уже через ссх, по сравнению с вебом тормазит страшно... а для веба использую UCW, там в стандартной "админке" есть REPL сервера, там сразу же можно в выпадающем списке выбрать нужны package и писать, писать и писать на лиспе сколько душе угодно :)) вообщем меня устраивает.

To stassats: спасибо за мысль с веб интерфейсом, я думал это будет не так удобно, но попробовал и меня вполне устроило :)

Cy6erBr4in ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.