LINUX.ORG.RU

Умный почтовый ящик


0

0

Как узнать пришло ли письмо локальному юзверю из С?
В идеале хочется накидать программку, которая заглядывала бы в ящик,
смотрела, есть письмо от выбранных заранее адресов, и кидала бы их
смской на мобилку. Этакий смс-портал с фильтром :)))

anonymous

я использую для этого procmail - только он никуда не заглядывает а просто почта через него проходит.

lg ★★
()

Мля, а biff/xbiff уже отменили?

anonymous
()

спасибо за ответы :)) А procmail умеет различать от кого пришло письмо?

anonymous
()

спасибо за ответы :)) А procmail умеет различать от кого пришло письмо? А biff спасет отца русской демократии :)))

anonymous
()

А просто слазить в /var/spool/mail/user плохо? Всмысле это не нарушает какие-нибудь правила хорошего тона?

anonymous
()

Никакой biff никого не спасет и никаких программок писать не надо. По той простой причине, что ящик пользователя может быть всегда пустым. У всех моих пользователей ящики пустые, ибо почтой занимается procmail, который сразу деливерит все сообщения куда нужно. Я уже не говорю о том, что формат почтового ящика может быть самым разным, это может быть maildir, например. Все это придется реализовывать в программе. Так что вопрошающему надо просто-напросто написать правило для procmail и передавать почту скрипту mail2sms, который можно написать самостоятельно или взять один из множества уже написанных.

anonymous
()

procmail не сможет отличить спам от нужного письма... :((( и не станет грузить мегабайтами мою бедную мобилку.

anonymous
()

procmail не должен ничего отличать, это делает фильтр, который этим procmail'ом будет вызываться. Другой фильтр будет сортировать и переформатировать почту для отсылки на мобильник. А то, что ты пытаешься сделать --- грязный непереносимый хак.

Я, например, получаю до пятидесяти сообщений в день (не считая спама), однако имею на мобильнике не более десятка, причем отформатированных так, как надо. Задумайся.

anonymous
()

Был неправ, гражданин начальник :))) Разрешите исправляца?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.