LINUX.ORG.RU

Старт проекта


0

0

Есть ,на мой взгляд, неплохая идея. Но она достаточна объёмна в плане реализации, одному очень долго придётся делать. Кто подскажет, где найти сообщников и вообще как начинают проекты?

PS: В качестве опроса: А на этом форуме имеются люди, которые могут и хотели бы заняться разработкой чего-то нового, но не знают, куда бы себя приложить?

★★★★

Я думаю тут таких людей достаточно много.

Вопрос только в том, что ты не говоришь что ты хочешь делать :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

:) Это понятно. Дело в том, что не хочется лезть с голыми словами типа "А давайте замутим вот такенную прогу!". Более менее упорядочу мысли, составлю хоть какой-нибудь план, прикину организацию работы, тогда и начну народ агитировать. А иначе даже согласившееся успеют разбежаться, если их сразу не озадачить. Пока же интересует, как вообще подобные вещи начинаются? Как вокруг проекта собираются люди? Как вообще выдать проект на рассмотрение массам?

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Opik

> Ближе к делу? телепаты в отпуске

Ближе пока некуда. Ведь если скажу, что планирую "убийцу всех сегодняшних DE" - засмеют и будут правы.

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

На sourceforge, я так понимаю, это дело размещается. А как привлечь народ к разработке? Как сообщить, что вот на форже лежит такой проект? Постить по форумам?

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

Ну вот с областью применения и амбициями определились :) Теперь интересует что будете использовать в качестве языка разработки.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Ну вот с областью применения и амбициями определились :)

:) Ну не совсем так. Амбиции на самом деле не простираются пока дальше, чем занять место где-то на уровне Флукса, а область применения - таки да :) На сомом деле это скорее что-то вроде вроде proof of concept.

> Теперь интересует что будете использовать в качестве языка.

С этим пока проблема. Язык (или скорее языки) ещё не выбраны, т.к. не доконца определено всё, что я хотел бы получить, но не исключён даже С++ (или даже С) на каком-то этапе :)

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

> но не исключён даже С++

Уже не интересует :)

А если серьезно, я что-то не понял, у тебя есть какая-то принципиально новая модель работы?

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Уже не интересует :)

Сам не хочу! :) Просто если под задачу ничего лучше не подойдёт (что вряд ли :) ).

> у тебя есть какая-то принципиально новая модель работы

А вот хз. Сейчас как раз копаюсь, чтобы выяснить, не велосипед ли это и вообще, оно кому-нибудь надо?

Но есть время, возможность и желание что-то делать и есть большое недовольство застоем в развитии DE вообще в частности. И есть примерная, пока ещё, недоформированная идея того, чего хотелось бы. Надоели уже эти, тянущиеся чорт знает с каких времён, окна/иконки етц и целый ворох в общем-то однотипных программ на каждый чих. Имхо пора уже делать качественный переход в подходах к организации работы DE.

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

> застоем в развитии DE

таки de или wm?

> целый ворох в общем-то однотипных программ на каждый чих

Ты случайно не на unix-way бочку катишь? :) (спросил на всякий случай)

defmacro
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Написать код, выдать его людям. Если он понравится комуто, будет сообщество -- нет, ты сам будешь его писать :)

catap ★★★★★
()

Начинай сам делать и выкладывай результаты пораньше - там народ подтянется.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> таки de или wm?

В общем-то разница не большая. В рамках одного DE обычно 1-2 WM используется, поэтому это почти синонимично. Но всё-таки скорее DE.

> Ты случайно не на unix-way бочку катишь? :)

:) Нет конечно. Это скорее про то что на одну и ту же функцию есть много программ и каждая ущербна по своему.

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

> Написать код, >>> выдать его людям <<<<

Вот как раз в том, как это сделать и состояла половина вопроса.

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Code talks.

> Объявление — в различные *.announce группы и списки рассылки

Спасибо за совет. А где, кроме Гугла, можно найти эти самые группы и списки рассылки?

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

«I'm doing a (free) operating system (just a hobby, won't be big and professional like gnu) for 386(486) AT clones. This has been brewing since april, and is starting to get ready.»

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> А как в Usenet постить — догадайся сам (наверное, через Google таки можно).

Usenet не юзал, но представление имею, спасибо :)

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sphinx

> I'm doing a (free) operating system (just a hobby, won't be big and professional like gnu) for 386(486) AT clones. This has been brewing since april, and is starting to get ready.

:D Вот-вот. Примерно так всё и есть :)

Ximen ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.