LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что тень сама не может отбрасывать тени, она творчески неактивна, а в темноте и при полном солнце ее вообще не видно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Потому что тень сама не может отбрасывать тени, она творчески неактивна, а в темноте и при полном солнце ее вообще не видно.

Но вы же заметили, и причем настолько, что даже активно возмутились.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>Да? А в "Хрониках Амбера" пишут...

Это издержки неправильных переводов :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это заметно как большой лоснящийся пузырик -- его много, но всем же видно что внутри пусто.

На самом деле это просто моя точка зрения, что не нужно стремиться к внешнему подобию (кроме исключительных случаев), а вот к образу мышления -- вполне.

anonymous
()

А вот интересно, при чём там RSS PARSER? Кто-нибудь может объяснить?

Davidov ★★★★
()

прочитал топик и упал пацтул. ибо на работе на совершенно необъяснимые глюки сабжа насмотрелся. чего стоит хотя бы _пропуск_ интерпретатором циклов foreach() при некоторых условиях.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>чего стоит хотя бы _пропуск_ интерпретатором циклов foreach() при некоторых условиях.

Пожалуйста - пример в студию. У нас на слова, знаете ли, верить не принято :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

версия ПХП была что-то вроде 4.4.1 + Zend Optimizer с 1 по 3 pass. код сам привести не могу, довольно объемная иерархия объектов + продукт коммерческий. в 2-х словах - цикл должен был пробегать по свойствам инициализированного объекта и выполнять некоторые операции.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

предварительно стояла проверка, не пустой ли объект. проблема собственно решилась заменой foreach() :) посоветовал клиенту апгрейд ПХП, и это тоже решало проблему с использованием оригинального кода. т.е. проблема была в оптимизации кода интерпретатором. аналогичные конструкции в других методах работали корректно. фикс был выполнен архитекторами проекта, которые кстати тоже довольно эмоционально высказывались по этому поводу :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Всё с Вами понятно :)

я не претендую на истину в последней инстанции :) есть волшебное слово - NDA. соотв, кода в паблике нет и не будет :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дядя Миша всегда был против копирайтов... я думаю что он против копирайтов на его личность и стиль :) :) :) :) :) :)

zort
()
Ответ на: комментарий от isden

> версия ПХП была что-то вроде 4.4.1 + Zend Optimizer с 1 по 3 pass

вот и ССЗБ

Записать большими буквами: Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Zend Optimizer, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Zend Optimizer, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Zend Optimizer, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Zend Optimizer, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Zend Optimizer, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Zend Optimizer, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Zend Optimizer, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Zend Optimizer, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Zend Optimizer, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Zend Optimizer, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Zend Optimizer, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Zend Optimizer, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Zend Optimizer, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Zend Optimizer, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Zend Optimizer, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Zend Optimizer, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Zend Optimizer...

roller ★★★
()
Ответ на: комментарий от roller

> Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Zend Optimizer

я его и не использую и всех отговариваю. к сожалению, множество хостеров глубоко убеждены что его наличие обязательно, и на вежливые просьбы убрать его нахрен отвечают отказом.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. мопед не мой, т.е. клиенты покупают говнохостинг со всякими ZO, eAccelerator, и подобной неотключаемой хренью, а потом вот такие вот глюки лезут.
2. он (хостер) такой не один... что грустно. ну, для примера, возьмем тот же GoDaddy. вроде дешево и сердито? но нет, сложный софт построенный с применением ООП там периодически ловит глюки в самых неожиданных местах.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

1. Так проблема в ПХП интерпретаторе или во всяких левых хренях? :)

2. У них тоже вроде всякие оптимайзеры стоят.

roller ★★★
()
Ответ на: комментарий от roller

1. а вот хз. но факт, что после апгрейда PHP и проблема исчезла. по поводу левых хреней - это было не в данном конкретном случае что я описывал. там других заморочек вагон...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roller

2. об чем и речь.... + у них на уровне операционки ресурсы жестко режутся. ладно еще если это CPU time. но вот когда через ini_set() выставляешь memory_limit на 64M, а тебя бац, и система посылает на йух на 21-ом метре - вот это как называется? :) и причем, на уровне PHP скрипта такое просто не отловить, нужна проверка на фактическую заполняемость памяти.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.