LINUX.ORG.RU

GNU /bin/date


0

0

вопрос простой. где взать исходники GNU date (линуксовского). и реально ли их скомпилить в FreeBSD? Если маленькие - киньте сюда. на gnu.org не нашел.

anonymous

ну не знаю, вроде в FreeBSD свой собственный libc, а GNU date то скорее всего опирается на glibc. Или это чушь??

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

чушь конечно мне вот другое интересно -- зачем собирать GNU date под FreeBSD? Там что, своего нет? Щас пойду проверю....

aa5779
()

Там не GNU - они вообще стараются от него подальше держаться. Но вот интересно, что за расширения GNU Date потребовались? Может родная с ключами тот же результат может выдать?

gennik
()

>Но вот интересно, что за расширения GNU Date потребовались?
программа работает некорректно. Я так понял она использует расширения GNU команды date. В общем, я придерживаюсь тактики GNU fileutils в системе, вместо BSD. Ибо бсдшные держат не все ключи (а гну аналоги БСД расширения держат), а некоторые шелл скрипты их требуют. Конечно можно исправлять каждую программу, но проще исправлять причину, если это не мешает работе. Проблема GNU-не GNU для меня не стоит.
>first: GNU is not Linux.
Не линукс, а юникс ;) А вообще без not это утверждение кажется более правдоподобным. Или я ошибаюсь?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.