LINUX.ORG.RU

win32 elf gcc


0

0

вопрос - как сделать (перекомпилить gcc?) чтоб можнобыло под линуксом получать как обычны elf проги - так и виндовые exe ?!? и ктонить разбирался с elf загрузчиком ?


поясни что ты хочешь . я так понял что ты хочешь под Linux с помощью (пропаченного)gcc скомпилять прогу а потом пускать ее на Windows машине? и еще поясни что ты имел ввиду под 'elf загрузчик'? если ты имеешь ввиду как ядро узнает что надо делать если ей в exec(2) сослались на elf файл?

lg ★★
()

да - как находясь в линуксе компилить проги для win32

а elf загрузчик - как осуществляеться загрузка линуксового elf бинарника ?
описание elf нашел - сижу разбираюся

в конце я хочу получить прогу под win rоторая могла бы прилинковывать к себе elf бибилиотеки - и исполнять их код - со своим собственным api
кстати есть такой проект line (wine наоборот- она там эмулирует syscall-ы - in80 ) запускать полноценные линуксовые бинарники под виндой - вот и мне надо типа этого - только гораздо проще - и не сами проги - а просто библиотеки

ae
() автор топика

Бывают на свете извращенцы...

anonymous
()

Для сборки приложений Windows под Linux тебе потребуется кросс-компилятор. Можно делать кросс с таргетом cygwin, но лучше --- с таргетом mingw. Исходники gcc и binutils для этого лучше всего взять с http://www.mingw.org. Там же поищи ссылки на описания того, как собрать кросс, но это несложно. Не забудь взять готовый рантайм, после сборки gcc и binutils ты и его тоже сможешь пересобрать. Ну, а если ты являешься счастливым пользователем Debian, то скомандуй

apt-get install mingw32 mingw32-runtime

и получишь готовый кросс. Но доки все равно почитай и на mingw.org сходи.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.