LINUX.ORG.RU

Qt 4.3, QHttp и HTTPS


0

0

Ребят, помогите разобраться. Есть сервер, https://имя_сервера.org, захожу через браузер, появляется форма, ввожу логин и пароль, жму "отправить" и получаю необходимый достпут. Попытался сделать эту процедуру программно:

Qt 4.3

...

http = new QHttp("имя_сервера.org", QHttp::ConnectionModeHttps, 443, this);

QByteArray parms("login=mylogin&password=mypassword");

http->post("/get_login", parms);

...

В ответ получаю страницу, если бы была нажата кнопка "отправить" с неправильными логином и паролем. Ребят, кто работал через QHttp c https, помогите.

ЗЫ. имя сервера вымышленное, имена get_login, login и password были взяты из страницы с формой, пароль и логин корректные.

anonymous

Честно говоря, пробовал использовать QHttp, работало оно очень странно, переписал с использованием libcurl - работает хорошо. Так что советую посмотреть в сторону libcurl, оно и постабильнее будет.

krum
()
Ответ на: комментарий от krum

Если несложно, хотелось бы посмотреть на "странно" работающий пример (не знаю какую версию вы использовали, возможно в последней 4.3.1 он будет "хорошо работать"). По поводу libcurl, хотелось бы иметь минимум зависимостей, так как пишется не только для себя, и реализовать все на Qt (если она позволяет, а работа с https у нее заявлена).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он просто перестаёт отправлять запросы, причём после нескольких суток работы ПО. Разбираться, в чём дело, не было ни желания, ни времени, было проще переписать кусок на libcurl :)И чем лучше libcurl, что нет разницы для работы с http и https, просто меняется url. Опять же libcurl можно собрать статически, а так он есть в каждом дистрибутиве.

krum
()
Ответ на: комментарий от krum

ПС Может и проблема была в кривых руках, спорить не буду, но факт в том, что с libcurl надёжность работы ПО стала равна 100%.

krum
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.