LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от soomrack

Нет не катят :). Прога целиком написана на С++ и должна сама генерить html. На данный момент есть своя библиотека обработки шаблонов, но она весьма скудная, а хочется гибкости..

TaranSergey
() автор топика
Ответ на: комментарий от fMad

Есть такое: шаблон представляет из себя три части - header, body, footer. body может повторяться, т.е. он копируется несколько раз с разными заменами переменных в шаблоне. Вот собственно и всё.. А тут например как только возникла необходимость нескольких циклически повторяющихся частей в документе, так сразу и проблемы, т.к. нету поддержки вложения шаблонов. Вот я и задумался над тем, что было бы хорошо иметь библиотечку типа smarty. PS: то что есть писал не я, потому дорабатывать не буду - проще с нуля написать, а на это нету времени..

TaranSergey
() автор топика

хахах в гамаке на лыжах

anonymous
()

Модный, и в чем-то даже правильный способ - это генерить "семантический" (в смысле, по структуре данных, а не по структуре представления) XML, потом накладывать на него XSLT. Правда, нетривиальная верстка на XSLT - это для настоящих джедаев.

Ну и есть clearsilver, да. С ним жить проще, хотя и не так возвышенно. И я когда-то видел ссылки на некий аналог JSP для плюсов, но название не припомню.

Да, и нет никакой сложности в том, чтобы сделать препроцессор и писать на смеси HTML-я и C++, а-ля ASP/PHP ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фтопку XSLT, вот уж где действительно на лыжах и в гамаке. Есть нормальные функциональные языки, тот же CDuce.

ero-sennin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.