LINUX.ORG.RU

Удалить emacs и использовать vim

fmjs
()

Это так. Медленее. По очевидным причинам, если задуматься.

Попробуй две вещи: 1) почитать man при помощи M-x woman; 2) еще попробуй установить переменную Man-fontify-manpage-flag в nil (это для man, не для woman). Последнее, однако, может сильно и не помочь.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

WoMan гораздо расторопнее... Скорость почти как у консольного man.
Одна проблема:
пытаюсь отучить ее использовать собственный фрейм, задавая
Woman Use Own Frame: on (non-nil) в off (nil) через customize.
Делаю Save For Future Sessions, переменная устанавливается, но
woman при запуске все таки открывает свой фрейм и сбрасывает вышеупомянутую переменную в on.

Видимо, придеться городить хак вроде задания данной переменной в hook'е или еще где.

Пробовал также устанавливать Man-fontify-manpage-flag в nil. Ускоряет man на несколько секунд, не больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>пытаюсь отучить ее использовать собственный фрейм, задавая Woman Use Own Frame: on (non-nil) в off (nil) через customize.

Странно, а у меня все енормально работает.

В ~/.emacs добавлено (setq woman-use-own-frame nil)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Хмм... Попробовал без customize, как у тебя:
(setq woman-use-own-frame nil)
Работает...

Еще бы сделать как то, чтобы он completion list манов создавал в фоне... Хотя это вообщем-то не так уж и нужно.

Спасибо!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Еще бы сделать как то, чтобы он completion list манов создавал в фоне... Хотя это вообщем-то не так уж и нужно.

См. customize к woman. Там есть опции кэширования. По умолчанию он кэш никуда не сбрасывает. Например, (setq woman-cache-filename "~/.wmncach.el"). Тогда при старте он будет сразу использовать свой кэш. Там еще кое-какие опции на этот счет имеются.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

woman все-таки *не* использует man, поэтому он всю инфраструктуру (кэш, пути) свою использует. woman написан как раз для тех сред, где man нет (например, Windows).

Ну и иногда я замечал за ним косяки в форматировании совсем небольшие. Работает он, по моим прикидкам, раза в два медленнее, чем консольный.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>Работает он, по моим прикидкам, раза в два медленнее, чем консольный.
Ну 3 секунды(в консоли) или 4(woman) роли не играет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Хотя да. Не поленился, замерил таймером. Но все равно, в среднем - 2-3(man bash) секунды и, во всяком случае, не больше 5(man gcc). :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и вот еще одна фича, с которой я не разбирался еще. Когда устанавливается новый man новой программы, то woman его не видит, если используется кэш сохраненный, так как он действителен только на прошлый момент. То есть первое, что приходит на ум -- перегенерить кэш заново. Хотя вполне может быть, что это как-то потом инкрементально можно делать. Надо смотреть.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>перегенерить кэш заново -- C-u M-x woman. Насчёт инкрементального -- не видел.

Да, то, что запуск с префиксом генерит кэш заново -- это я знаю. А вот инкрементального я ничего не увидел тоже пока. Почему woman не пытается его даже поискать по стандартным путям из MANPATH или тем, что указаны у него в настрйоках, мне непонятно.

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.