LINUX.ORG.RU

хаскель, книга


0

0

Сегодня в местном магазине русской книги увидел издание про Хаскель на русском от русскоязычного автора - Душкин Р.В. Т.к. книги такого характера - редкие гости на полках рядом с "Вистой за Н дней" и "Стоймостной оптимизацией Оракла" (что весьма не плохо), то не хотелось бы упустить. Стоит - на вечнороссийские деньги - 540р. Издано на достаточно дешёвой бумаге.

По сему вопрос - стоит брать? Полистал: на первый взгляд не плохо - не мало теории. Но может кто читал и выскажется, как оно есть на самом деле?

★★★★★

Книга очень, очень тяжела в понимании без математической подготовки. Причем от этой подготовки ещё должно что-то остаться в голове.

Marvin
()

У меня эта книга есть, очень советую её приобрести. Без математической подготовки действительно сложновато, но автор сейчас пишет книгу, ориентированную как раз на прикладных программистов. Как только она выйдет - тоже куплю.

Zmacs
()

> Сегодня в местном магазине русской книги увидел издание про Хаскель на русском от русскоязычного автора - Душкин Р.В. Т.к. книги такого характера - редкие гости на полках рядом с "Вистой за Н дней" и "Стоймостной оптимизацией Оракла" (что весьма не плохо), то не хотелось бы упустить. Стоит - на вечнороссийские деньги - 540р. Издано на достаточно дешёвой бумаге.

Добавлю ко всему вышесказанному, что в Самаре, в Чаконе, я ее вроде как за 3 сотни с копейками покупал. Книжка неплохая, и волне осиливаемая, при наличии желания (а если что-то будет непонятно -- в инете можно найти дополнительную информацию, вводную так сказать).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне она тоже где-то около 300 рублей обошлась. Покупал через интернет-магазин какой-то, не помню какой, так как дал свои координаты автору, а он уже заказал.

Zmacs
()

Я прокупал в болеро зимой. Цену не помню. Понял не все :) Но при использовании ряда вспомогательных источников потихоньку осваиваю. Так что можно взять, если есть желание и возможность.

htower_ ★★
()

Читал. По-моему, там какая-то фигня. Лучше уж YAHT почитать.

Miguel ★★★★★
()

Нет, брать не стоит. Плохо написано - на псевдонаукообразном языке, плохо структурированно, за уши притянуты какие-то разделы про ИИ. Очень часто откровенная херня - какие-то бессмысленные выпады в сторону Lisp, оставляющие впечатление - автор "ниасилил". Продолжать можно долго. Если цель - изучить язык, гораздо полезнее почитать что-то из популярных туториалов, тот же YAHT.

Cantor ★★
()

Написано достаточно обзорно, без конкретики. Видимо для новичков. Акцент в первую очередь сделан на общие принципы функционального программирования, а не на хаскелл как таковой. Если читал филдхаррисона и какой-нибудь haskell tutorial, то можно смело не покупать.

Burbaka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.