LINUX.ORG.RU

Получение PostScript файла под window$


0

0

Как получить ps (prn) файл под оффтопиком понятно - создать виртуальный принтер, поддерживающий PS, печатающий в файл.

Но проблема в кривости ПостСкрипта который эти виртуальные принтеры выплевывают, ps-просмотрщики (основанные на GhostScript), как в винде так и в линуксе, видят в этих файлах, то только первую страницу, то вообще нихрена не видят. Наиболее хорошим образом (из мною протестированных) дела обстаоят у какого-то там принтера от Apple, он дает файл, который можно нормально смотреть, но к сожалению утилиты из psutils ничерта нормального с этим файлом не могут сделать (даже psselect -p<страницы> выдает пустые страницы).

Вниманее вопрос:

Какой из принтеров поддерживаюшийся по-умолчанию в XP, выдает наиболее адекватный PostScript, если таких нет то как "нормализовать" кривой PostScript?

Спасибо!

P.S. В случае с тем принтером от Apple PostScript я "нормализую" таким костылем как [apple.ps -> ps2pdf; apple.pdf -> pdf2ps], то есть в ПДФ и обратно, это долго, криво, выростает размер файла, но с ним можно работать.

P.P.S. Все эти заморочки нужны, чтоб соложные документы M$ Office обрабатывать с помощью psutils и печатать.


2moderators:

Извините, провтыкал с разделом форума, перенесите в General.

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от fifajan

Скачал Adobe PS driver, поставил, создал принтер, напечатал file.ps. Эффект тот-же, psbook утилиты не могут нормально обработать file.ps.

Может в настройках драйвера чего-то поменять? :\

fifajan
() автор топика

Я пробовал два: 1) Adobe Postscript Printer (гуглится на раз) 2) HP Color 4550 PS (или как-то так, точно не помню; к ХРени прилагается). В обоих случаях GhostScript с получившимися файлами работает вполне корректно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

GhostScript нормально работает, да и psutils (напутал с названиями), а вто то, что мне надо - psbook (pstops, psselect, ...) не хочет жрать. Может они не соответствуют Adobe Document Structuring Conventions (из man pstops), как проверить?

Через ps2ps пробовал прогонять, не помогает.

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eshkin_kot

А толку?

Постскрипт вылазит, с одной стороны нормальный, печатается без проблем. Но вот хренов psbook с ним не хочет работать...

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

я оотуда же качал Adobe Universal PostScript Windows Driver Installer 1.0.6, но psbook утилиты некорректно работают с полученым PostScript.

У тебя корректно работает psbook?

Попробуй из полученного ps файла выдрать страницу (не первую):

psselect -p5 file.ps page_5.ps

И просмотреть/распечатать page_5.ps, у меня она всегда пусая...

fifajan
() автор топика

Это оффтопик. Use Linux.

grob ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.