LINUX.ORG.RU

Получение PostScript файла под window$

0

0

Как получить ps (prn) файл под оффтопиком понятно - создать виртуальный принтер, поддерживающий PS, печатающий в файл.

Но проблема в кривости ПостСкрипта который эти виртуальные принтеры выплевывают, ps-просмотрщики (основанные на GhostScript), как в винде так и в линуксе, видят в этих файлах, то только первую страницу, то вообще нихрена не видят. Наиболее хорошим образом (из мною протестированных) дела обстаоят у какого-то там принтера от Apple, он дает файл, который можно нормально смотреть, но к сожалению утилиты из psutils ничерта нормального с этим файлом не могут сделать (даже psselect -p<страницы> выдает пустые страницы).

Вниманее вопрос:

Какой из принтеров поддерживаюшийся по-умолчанию в XP, выдает наиболее адекватный PostScript, если таких нет то как "нормализовать" кривой PostScript?

Спасибо!

P.S. В случае с тем принтером от Apple PostScript я "нормализую" таким костылем как [apple.ps -> ps2pdf; apple.pdf -> pdf2ps], то есть в ПДФ и обратно, это долго, криво, выростает размер файла, но с ним можно работать.

P.P.S. Все эти заморочки нужны, чтоб соложные документы M$ Office обрабатывать с помощью psutils и печатать.

Re: Получение PostScript файла под window$

2moderators:

Извините, провтыкал с разделом форума, перенесите в General.

fifajan ()

надо ставить драйвер от Adobe тогда будет все ок

Reset ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Получение PostScript файла под window$ от fifajan

Скачал Adobe PS driver, поставил, создал принтер, напечатал file.ps. Эффект тот-же, psbook утилиты не могут нормально обработать file.ps.

Может в настройках драйвера чего-то поменять? :\

fifajan ()

Я пробовал два: 1) Adobe Postscript Printer (гуглится на раз) 2) HP Color 4550 PS (или как-то так, точно не помню; к ХРени прилагается). В обоих случаях GhostScript с получившимися файлами работает вполне корректно.

anonymous ()
Ответ на: Re: Получение PostScript файла под window$ от anonymous

GhostScript нормально работает, да и psutils (напутал с названиями), а вто то, что мне надо - psbook (pstops, psselect, ...) не хочет жрать. Может они не соответствуют Adobe Document Structuring Conventions (из man pstops), как проверить?

Через ps2ps пробовал прогонять, не помогает.

fifajan ()
Ответ на: Re: Получение PostScript файла под window$ от Eshkin_kot

А толку?

Постскрипт вылазит, с одной стороны нормальный, печатается без проблем. Но вот хренов psbook с ним не хочет работать...

fifajan ()
Ответ на: Re: Получение PostScript файла под window$ от Reset

я оотуда же качал Adobe Universal PostScript Windows Driver Installer 1.0.6, но psbook утилиты некорректно работают с полученым PostScript.

У тебя корректно работает psbook?

Попробуй из полученного ps файла выдрать страницу (не первую):

psselect -p5 file.ps page_5.ps

И просмотреть/распечатать page_5.ps, у меня она всегда пусая...

fifajan ()

Это оффтопик. Use Linux.

grob ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.