LINUX.ORG.RU

Свой формат данных на основе XML


0

0

Можно ли на примере простейшей структуры объяснить с чего начать (и продолжить) создание своего формата на XML. Допустим есть телефонный справочник(фио, телефон, список друзей(ссылки на другие записи)). С чего начат реализацию?

anonymous

Что ты понимаешь под "форматом данных"?

Начать нужно с того, что закончить институт по спецальности "автоматизация систем управления", АСУ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

допустим телефонный справочник:

N записи, ФИО, телефон, улиса, адрес, дом, список друзей (номера записей)

Всю эту структуру, можно было разбить на таблицы и хранить в базе. Вопрос как представить такую задачу (базу) в виде XML?

Tirex
()

Если вы хотите создать именно формат данных, а не его парсер, то Вам нужно описать этот формат либо на DTD либо на схемах XML. Посоветую хороший сайт xml.nsu.ru

Chumka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chumka

Да вначале формат, ну а потом собственно работа с ним. За ссылку спасибо.

Tirex
()

О, я вот думал лекции писать в XML, как думаете - реально ли разработать свою структуру данных? Смысл в том же в чем и у xml - размечать содержимое а не формат текста. Возиожно ли потом будет сконвертировать такие лекции в какой-нибудь "продвинутый" формат вроде теха или odt?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> О, я вот думал лекции писать в XML, как думаете - реально ли разработать свою структуру данных? Смысл в том же в чем и у xml - размечать содержимое а не формат текста. Возиожно ли потом будет сконвертировать такие лекции в какой-нибудь "продвинутый" формат вроде теха или odt?

google://DocBook

Zmacs
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.