LINUX.ORG.RU

Scilab


0

0

Захотелось заиметь дома полностью GNU-кошерную машинку, по этой причине готов перед стартом нового проекта отказаться от крякнутого старого матлаба и поставить scilab/octave. Из знакомых никто никогда не пользовался, а в нете вразумительных аргументов за-против не смог найти. Расскажите, кто пользовался, о впечатлениях. Работа будет связана в основном с обработкой и оптимированием сигналов (частотные фильтры, линейное и нелинейное оптимирование). Плоты 2 и 3D я думаю упоминать не нужно.

anonymous

Octave замечательнейшим образом интегрируется с Emacs'ом (пошаговое выполнение и т.п.). Графики строить в gnuplot.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yz

Очень интересно... Но лень так радикально переучиваться. В общем, ситуация - как обычно: куча OSS клонов, каждый что-то умеет хуже, что-то лучше, но до проприетарного оригинала ни один не дотягивает... Эх, их бы энергию, да сообща в одно и то же русло, тогда точно матлабкапец

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Очень интересно... Но лень так радикально переучиваться. В общем, ситуация - как обычно: куча OSS клонов, каждый что-то умеет хуже, что-то лучше, но до проприетарного оригинала ни один не дотягивает... Нужен -- купи:

http://www.mathworks.com/products/matlab/requirements.html

http://www.mathworks.com/support/sysreq/current_release/linux.html

> Эх, их бы энергию, да сообща в одно и то же русло, тогда точно матлабкапец

Зря -- "матлабкапец", хорошая программа... Помню, во времена DOS , когда был студентом, нашёл его у знакомого (архив ~370Kb, DOS, "пиратка"). Тогда pcmathlab спасал нервы и время, при обработке данных... Снимаю шляпу перед разработчиками pcmathlab...

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от Neksys

То, что матлаб продается и покупается, я и раньше знал. Речь шла исключительно о переходе с кряка на опенсорс, потому что это только сказать легко "нужен - купи". А матлабкапца и я всерьёз никому не желаю. По справедливости, не было бы матлаба - не было бы ни scilab ни octave

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.