LINUX.ORG.RU

Как программить telnet-клиента?


0

0

Имеется MUD - текстовая игра на основе протокола telnet. Надо к нему написать клиента. Читал RFC на telnet protocol, но там не описывается что и как и за чем посылается/принимается.
Может у кого есть пример/дока на это дело? К тому же как ANSI COLOR поддерживать?

★★★

Это ты что-то не то читал, все в RFC прекрасно описано...

SadStork
()

2Korwin: классно... я уже год собираюсь...

вопрос: ты на любимом tcl/tk писать будешь? :)

мысль: сам низкоуровневый транспорт не писать, а отдать его на откуп например tf (tinyfugue), он насколько я смотрел вполне неплохо позволяет к себе по каналам прицепиться... ну то есть я думал только графику на него навесить... так клиент для скриптописания имхо неплохой, но играть в нем у меня что-то никак не получается :(

/tt++ (tintin++) user :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уважаемый anonymous (2002-05-03 19:39:11.756), а ответь пожалуйста на такие маленькие вопросы:
1. есть ли реализация tinyfugue для мастдая,
2. где можно о tinyfugue почитать, т.к. http://tinyfugue.org/ и http://www.tinyfugue.org/ - слишком не информативны.

спасибо.

anonymous
()

Спасибо всем кто отозвался. Конечно на любимом TCL/TK :-)
И уже написан... Сам протокол... На него "немного" не обращаю внимания, к сожалению, но работает. Клиент уже написан - beta. Вполне играбельная и даже очень ничего получилось, правда еще совсем сырая по части GUI. Если кому интересно - пишите.

Korwin ★★★
() автор топика

2anonymous ([31]*) (2002-05-07 10:43:10.598):

про tf, насколько я помню под cygwin оно собирается и работает, если под cygwin не устраивает, то когда-то давно был в их списке рассылки человек, который точно собирал native win32 бинарник (по-моему с помощью mingw), но конкретно под рукой нету адреса.

если сильно надо пороюсь в архивах и найду поди адрес.

2Korwin: классно, может заведешь второй проектик на sf ? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извиняюсь за глупый вопрос, но таки подмывает спросить: для чего нужен этот tf? ;-)
можно-ли, например, с помощью tf преобразовать то, что валится от сервака в телнет-клиент в графическую морду?
поясню. например, мы подконнектились из какой-нить GUI-вой проги по 23 порту, прошли регистрацию, запустили mc, а при этом на нашей GUI-вой морде нам нужно показывать не ту текстовую морду, которую нам предлагает mc, а какой-нить grid, содержащий тот самый текст, который выдает mc. реально-ли такое сделать с помощью tf? есть-ли примеры подобных программ/пролуктов?
спасибо.

anonymous
()

tf может (и наверняка) кульная штучка судя по описанию, но как-то и без нее можно обойтись. К томуже хочется иметь чисто TCL/TK код чтобы был действительно переносим.

Korwin ★★★
() автор топика

пример проги преобразующей "текстовую морду tf в свою графическую" можно поискать по слову crescendo или как-то так очень похоже, на мясе оно было гдк-то недалеко от tf.

/tt++ (tintin++) user :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.